Holzschnitt15./16. Jahrhundert15,5 x 15 cm ...[more]
Sebastian Münster1489 - 1552HolzsschnittMotiv 5,8 x 10 cm, Blatt 10 x 15 cm ...[more]
Lucas van Leyden1494 - 1533Taufe Christus im JordanKupferstich14 x 18 cmNotizen: Bartsch 40/A ...[more]
OriginalradierungDatiert 1526Landsknecht7,5 x 5 cm, mit Rahmen 15,5 x 13 cmMonogrammiert HP und datiert 1526 ...[more]
Tizian1488 - 1576Maria MagdalenaKupferstich von 1566Cornelius Cort fec.1533 - 157834,5 x 27,5 cm ...[more]
Giorgio Ghisi1520 - 1582Griechische GötterKupferstichLänge 23,5 cmNotizen: Bertela 51, Masari 228 ...[more]
Jan van der StraetGenannt „Stradano“1523 - 1605ElefantenKupferstich von J. CollaertUm 158021 x 27 cm Motiv, 35 x 50 cm Passepartout ...[more]
Agostino Carracci1557 - 1602Kupferstich nach Andrea del Sarto23 x 17 cm ...[more]
Annibale Carracci1560 - 1609Christus und die Samariterin am BrunnenKupferstich 17. Jahrhundert57 x 44 cm ...[more]
Giovanni Francesco Barberigen. Guercino1591 - 1666Radierung24 x 18 cm Motiv, 54 x 35 cm Blatt ...[more]
Zwei Kupferstiche16./17. Jahrhundert14 x 9 cm Motive, 22 x 16 cm Blatt ...[more]
Antonio Tempesta1555 - 1630Kupferstich17. Jahrhundert14 x 19 cm Motiv, 25 x 35 cm PassepartoutNotizen: Bertela 801 ...[more]
Marcantonio BellaviaAktiv in Rom um 1600Radierung12,5 x 16,5 cm Motiv, 21 x 20 cm PapierNotizen: Bartsch 50 ...[more]
Francis Perrier1590 - 1660Kupferstich17. Jahrhundert24 x 15 cm Motiv, 37,5 x 35 cm Passepartout ...[more]
Francois Perrier1590 - 1660Kupferstich 17. Jahrhundert23 x 14 cm Motiv, 38 x 34 cm Passepartout ...[more]
Radierung, 17. Jahrhundert
Radierung17. Jahrhundert8,5 x 6 cm, mit Rahmen 17 cm ...[more]
Jan Pieters Saenredam1565 - 1607Kupferstich17. Jahrhundert25 x 17 cm Motiv, 33 x 24,2 cm PapierNotizen: Bertela 107, III ...[more]
Adrian van OstadeHaarlem 1610 - 1685 HaarlemRadierung10,5 x 9 cm, mit Rahmen 34 x 31,5 cmLit.: Godefroy 40 ...[more]
Adrian van OstadeHaarlem 1610 - 1685 HaarlemRadierung15,2 x 13 cm, mit Rahmen 37 x 34 cmLit.: Godefroy 45, V/VI ...[more]
Adrian van OstadeHaarlem 1610 - 1685 HaarlemRadierung10 x 9 cm, mit Rahmen 50 x 35 cmLit.: Bartsch / Godefroy 40, Hollstein 40 ...[more]
Adriaen van OstadeHaarlem 1610 - 1685 HaarlemRadierung11 x 9 cmNotizen: Godefroy 37, III/V ...[more]
Rembrandt van RijnLeyden 1606 - 1669 AmsterdamNachfolgeRadierung20 x 26 cm ...[more]
Rembrandt van RijnLeyden 1606 - 1669 AmsterdamRadierungEdizione Basan11 x 8,3 cm Motiv, 36 x 30 cm mit Rahmen ...[more]
Rembrandt van RijnLeyden 1606 - 1669 AmsterdamRadierungEdizione Basan15,4 x 14 cm Motiv ...[more]
Rembrandt van RijnLeyden 1606 - 1669 AmsterdamRadierungEdizione Basan15 x 13,7 cm Motiv ...[more]
Unbekannter KünstlerGenreszeneRadierungNiederländisch17. Jahrhundert14 x 11,4 cm, mit Passepartout 27,5 x 26 cm ...[more]
Claude Geleegen. Lorrain1600 - 1682Kupferstich/Radierung17. Jahrhundert10,5 x 17 cm Motiv, 25 x 3 cm Passepartout ...[more]
Claude Geleegen. Lorrain1600 - 1682Kupferstich/Radierung17. Jahrhundert10,5 x 17 cm Motiv, 29 x 35,5 cm Passepartout ...[more]
Claude Gelleegen. Lorrain1600 - 1682Kupferstich163621 x 27 cm Motiv ...[more]
Paul Pontius1603 - 1658Kupferstich nach einem Gemälde von Jakob JordeansUm 164040,5 x 50 cm ...[more]
Simone Cantarini1612 - 1678Kupferstich 17. Jahrhundert21 x 17 cm Motiv, 45 x 35 cm PassepartoutNotizen: Bertela 78, Bellini 23b ...[more]
Stafano della BellaFlorenz 1610 - 1664 FlorenzRadierung8,5 x 10,5 cm, mit Rahmen 26,5 x 29 cm ...[more]
Jeremias WolffAugsburg 1663 - 1724 AugsburgFrühlingKupferstich23,5 x 16,5 cm, mit Rahmen 43,5 x 36,5 cm ...[more]
Jeremias WolffAugsburg 1663 - 1724 AugsburgSommerKupferstich23,5 x 16,5 cm, mit Rahmen 43,5 x 36,5 cm ...[more]
Jeremias WolffAugsburg 1663 - 1724 AugsburgHerbstKupferstich23,5 x 16,5 cm, mit Rahmen 43,5 x 36,5 cm ...[more]
Jeremias WolffAugsburg 1663 - 1724 AugsburgWinterKupferstich23,5 x 16,5 cm, mit Rahmen 43,5 x 36,5 cm ...[more]
Giovanni Antonio di Lorenzini1665 - 1740Kupferstich17. Jahrhundert49 x 39 cm ...[more]
Kupferstich16./17. Jahrhundert12,5 x 12,5 cm, mit Rahmen 24 x 24 cm ...[more]
Kupferstich, 17. Jahrhundert
Kupferstich17. Jahrhundert20 x 27,5 cm ...[more]
16 Kupferstiche17./18. Jahrhundertca. 8 x 6 cm je Motiv ...[more]
Marco Pitteri1703 - 1786Kupferstich nach Ribera18. Jahrhundert43 x 58 cm ...[more]
H. Chatelain, Kupferstich, Carte du Gouvernement civil et politique de la Republique de Venise
H. Chatelain Kupferstich Carte du Gouvernement civil et politique de la Republique de Venise1701 - 172044 x 52 cm ...[more]
Bernard Picart Paris 1673 - 1733 AmsterdamKupferstich12,3 x 17,5 cm, mit Rahmen 26 x 33 cm ...[more]
Ludovico Mattioli1662 - 1747Pastorale LandschaftRadierung16 x 25 cm Motiv, 35 x 49 cm mit PassepartoutNotizen: Bartsch, Bertela ...[more]
Jean Jaques Flipart1709 - 1782Kupferstich 18. Jahrhundert36 x 49 cm Motiv, 37,5 x 52 cm Papier ...[more]
Nach GuercinoKupferstich18. Jahrhundert24 x 42 cm Motiv, 50 x 70 cm mit Passepartout ...[more]
Le ChariotDruckplatte für TarotKarte VIIKupfer graviert17./18. Jahrhundert10,2 x 5,5 x 2,2 cm ...[more]
Kupferstich17./18. Jahrhundert15 x 24 cm Motiv, 35 x 50 Blatt ...[more]
Cavalli VenetiisKupferstich18. JahrhundertNach einem Gemälde von F. Londoni32 x 40 cm Motiv, 41 x 54 cm Blatt ...[more]