FURNITURES

8 items 8 items
Auction closed
room Paris

Auction details

FURNITURES

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.94%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

NÉCESSAIRE DE VOYAGE EN VERMEIL, AUX ARMES DE JÉRÔME BONAPARTE, ROI DE WESTPHALIE, PAR MARTIN-GUILLAUME BIENNAIS, PARIS 1807-1809, DANS SON ÉCRIN ...

MOSCOU, 1899-1908, ICÔNE SAINTE VIERGE DE LA TENDRESSETempera sur bois, sous riza en argent, surmontée d'un oclade en émaux polychromes cloisonnés...

COUVERT À SALADE EN ARGENT ET VERMEIL (950), PAR FRANÇOIS LABAT, PARIS, FIN DU XIXe SIÈCLEmodèle à fleurs et feuillages sur fond amati. Orfèvre Fr...

* FRANCE DU NORD OU FLANDRES, FIN DU XVe SIÈCLESAINT SÉBASTIENen bois de chêne.(Quelques accidents et manques).Saint Sebastian, Nothern France or ...

COFFRET DE MESSAGER, FIN DU XVe SIÈCLEen fer à mailles repercées, de forme rectangulaire, le couvercle légèrement pyramidal avec des anneaux sur l...

LUSTRE CAGE EN BRONZE REDORÉ, D'ÉPOQUE LOUIS XV, GARNI DE CRISTAL DE ROCHEà six bras de lumière, en double console, ornés de pampilles et fleurs a...

ALPHONSE GIROUX & CIE, TABLE D'AQUARELLISTE, VERS 1825de forme carrée ; en palissandre, placage de palissandre et sycomore mouluré. La ceinture pi...

D'APRÈSLE MODÈLE DE FRANÇOIS HONORE GEORGE JACOB-DESMALTER POUR LA PETITE CHAMBRE À COUCHER DE L'EMPEREUR NAPOLÉON I, BUREAU, TRAVAIL CONTEMPORAIN...

Loading...Loading...