NÉCESSAIRE DE VOYAGE EN VERMEIL, AUX ARMES DE JÉRÔME BONAPARTE, ROI DE WESTPHALIE, PAR MARTIN-
MOSCOU, 1899-1908, ICÔNE SAINTE VIERGE DE LA TENDRESSE Tempera sur bois, sous riza en argent,
COUVERT À SALADE EN ARGENT ET VERMEIL (950), PAR FRANÇOIS LABAT, PARIS, FIN DU XIXe SIÈCLE modèle
COFFRET DE MESSAGER, FIN DU XVe SIÈCLE en fer à mailles repercées, de forme rectangulaire, le
LUSTRE CAGE EN BRONZE REDORÉ, D'ÉPOQUE LOUIS XV, GARNI DE CRISTAL DE ROCHE à six bras de lumière, en
ALPHONSE GIROUX & CIE, TABLE D'AQUARELLISTE, VERS 1825 de forme carrée ; en palissandre, placage
D'APRÈSLE MODÈLE DE FRANÇOIS HONORE GEORGE JACOB-DESMALTER POUR LA PETITE CHAMBRE À COUCHER DE L'