Remove filter- Miscellaneous (70)
- Collectables (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Ceramics (7)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (6)
- Sculpture (6)
- Watercolours (5)
- Metalware (4)
- Lighting (3)
- Furniture (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Books & Periodicals (1)
- Coins (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Jewellery (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
PAAR ZIERSÄULEN Holz mit beschnitztem Kapitell und Base. Farbig gefasst und teils vergoldet. H.71,
PRETIOSENDOSE Frankreich, 19.Jh, Barockform. Messing vergoldet mit aufgelegten Verzierungen und
KLEINE SCHMUCKSCHATULLE Frankreich, 19.Jh. Wurzelholz mit montierten Messingverzierungen. 6x9,5x6,
LOUIS XVI SCHMUCKSCHATULLE Frankreich um 1780 Holz mit reich beschnitztem Reliefdekor. In weiß und
PAAR STRAUSSEN-POKALE Frankreich um 1900 Vergoldete Bronze mit Straußenei auf Marmorsockel. H.28cm A
MUSCHELLAMPE Italien, 20.Jh. Beleuchtete Meeresschnecke mit geschnittener Landschaft. H.21,5cm. Min.
SCHATULLE IM GOTISCHEN STIL Frankreich, 19.Jh. Bronze, vergoldet mit umlaufenden biblischen Szene im
MALACHIT-SCHATULLE wohl Russland, 19.Jh. Holzkästchen mit allseitig aufgelegten Malachitplatten
SCHMUCKSCHATULLE Tahan, Paris 19.Jh. Türkisgrünes Guilloché-Email mit Teilvergoldung. Reiche
HANDSPIEGEL MIT EMAILMINIATUR Frankreich, 19.Jh. Bronze, vergoldet mit geschliffenem Spiegel und
MEERSCHAUMPFEIFE Frankreich, 19.Jh. Meerschaum und Bernstein mit plastisch geschnitztem Frauenkopf
ZIGARRENETUI Frankreich um 1900 Elfenbein mit aufmontierter Wappenkartusche. Metallscharnier.
SCHMUCKSCHATULLE Messing vergoldet mit floral reliefierter Oberfläche. Im Scharnierdeckel farbig
MADONNEN KRONE Frankreich, 19.Jh. Messing vergoldet mit Schmucksteinen besetzt. H.9cm A MADONNA
PAAR SPHINXEN ALS BUCHSTÜTZEN Bronzierte Metallfiguren auf Holz. H.13cm A PAIR OF SPHINGES AS
PAAR SPHINXEN ALS BUCHSTÜTZEN Bronzierte Metallfiguren auf Holz. H.13cm A PAIR OF SPHINGES AS BOOKENDS Bronzed metal figures on wood. 13cm high.
MINIATURKOMMODE ALS SCHMUCKSCHATULLE Frankreich um 1900 Vergoldetes Metall in Form einer Louis XV
RUSSISCHER SAMOWAR Messing. Mit russischen Marken. H.48cm. Besch. A RUSSIAN SAMOVAR Brass. With
DER HEILIGE GREGOR DER WUNDERTÄTER 20.Jh. Ikone im Byzantinischen Stil des 12 Jh. 39x25cm SAINT
GROSSSES KONVOLUT PUPPENKÜCHENZUBEHÖR ca. 60 Teile. Emaillierter Blechherd, Geschirrteile aus
LOT VON 12 TEILEN PUPPENSTUBENMÖBEL 1920er/30er Jahre Holz, weiß lackiert. H. 5 - 18 cm A LOT 12
LOT VON 7 TEILEN PUPPENSTUBENMÖBEL Holz, lackiert. 7,5 - 19,5cm. Dazu Teeservice aus Bauernsilber. 2
LOT VON 9 TEILEN PUPPENSTUBENMÖBEL Holz mit farbiger Fassung. Dazu div. Accessoires. H. 5 - 9,3cm
LOT VON 12 TEILEN PUPPENSTUBENMÖBEL Eichenholzoptik. Dazu div. Accessoires. H. 3 - 22 cm A LOT OF 12
LOT VON 7 TEILEN PUPPENKÜCHENMÖBEL Holz. Mit Zubehör. H. 6 - 39 cm A LOT OF 7 DOLLS HOUSE PIECES
DREI ALTE ROSENKRÄNZE und Etui. THREE OLD ROSARIES in case.
HIRSCHFÄNGER 19.Jh. Messinggriff mit jagdlichen Reliefverzierungen. Einschneidige Stahlklinge. L.
FRANZÖSISCHES FASCHINENMESSER Talabot, Paris um 1830 Messinggriff, 2-schneidige Stahlklinge. Marken.
DEUTSCHES FASCHINENMESSER MIT SCHEIDE Böke, Remscheid um 1830 Messinggriff, gekrümmte Keilklinge.
FRANZÖSISCHER KAVALLERIESÄBEL um 1880 Messinggriff, gekrümmte Keilklinge. Eisenscheide. Marken.
LOT VON 9 BILDERRÄHMCHEN Metall, vergoldet A LOT VON 9 SMALL PICTURE FRAMES Gilt metal
LOT VON 12 BILDERRÄHMCHEN meist Holz, vergoldet A LOT OF 12 SMALL PICTURE FRAMES mostly wood, gilt
LOT VON 12 BILDERRÄHMCHEN meist Holz A LOT OF 12 SMALL PICTURE FRAMES mostly wood
3 MINIATUREN mit Komponisten. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein. 3 MINIATURES with composers.
3 MINIATUREN mit Komponisten. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein. 3 MINIATURES with composers. Colourfully painted. Fossil ivory.
3 MINIATUREN mit Kaiserinnen. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein. 3 MINIATURES with empresses.
3 MINIATUREN mit Kaiserinnen. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein. 3 MINIATURES with empresses. Colourfully painted. Fossil ivory.
5 MINIATUREN mit adeligen Damen. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein, 1x Bakelit 5 MINIATURES with
4 MINIATUREN mit adeligen Damen. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein. 4 MINIATURES with noble ladies. Colourfully painted. Fossil ivory.
4 MINIATUREN mit Gemäldekopien. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein. 4 MINIATURES with copies of
4 MINIATUREN mit Gemäldekopien. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein. 4 MINIATURES with copies of paintings. Colourfully painted. Fossil ivory.
LOT STUDENTIKA Mützen, Bierzipfel und Bänder A LOT OF STUDENT ITEMS Caps, Bierzipfel (ribbons) and
LOT STUDENTIKA Mützen, Bierzipfel und Bänder A LOT OF STUDENT ITEMS Caps, Bierzipfel (ribbons) and bands.
ZWEI CELLULOIDPUPPEN Schildkröt, Cellba. Bekleidet. TWO CELLULOID DOLLS Schildkroet, Cellba. With
ZWEI CELLULOIDPUPPEN Schildkröt, Cellba. Bekleidet. TWO CELLULOID DOLLS Schildkroet, Cellba. With cloths.
DER KRIEG 1914-18 in Wort und Bild 3 Bände mit Jugendstileinbänden. BOOKS: ''DER KRIEG 1914-18 in
ZWEI ALTE RECHENMASCHINEN Fa. Walther TWO OLD MECHANICAL CALCULATORS of the firm Walther
BLEISTIFTSPITZER Fa. Guhl, Hamburg Dazu alter Rechenschieber im Etui A PENCIL SHARPENER of the
BLEISTIFTSPITZER Fa. Guhl, Hamburg Dazu alter Rechenschieber im Etui A PENCIL SHARPENER of the firm Guhl, Hamburg Plus old slide rule in the case.
KONVOLUT VERSILBERTES Kaviarschale mit Löffeln aus Horn, Schenkkanne und Glasaschale auf Tablett A
PUPPENBAD Emailliertes Blech. 11x17x11cm Dazu 6 Teile Puppenküchenzubehör A DOLLS BATHROOM Enamelled
KINDERSERVICE Villeroy & Boch Porzellan mit Strohblumendekor. 19 Teile A SERVICE FOR CHILDREN
ZWEI ORIENTALISCHE STEINSCHLOSSGEWEHRE Holz mit Perlmutteinlagen. Dekorationswaffen. L. 148/138cm
SERPENTIN DECKELKRUG wohl Sachsen um 1900 Zylindrisch mit facettierter Wandung und getrepptem
REISEALTAR Frankreich, 19.Jh. Farbig gemalte Elfenbeinminiatur der Gottesmutter mit Kind in rosa
ART DECO TABAKDOSE MIT BEINDECKEL Evald Nielsen, Kopenhagen 1920er Jahre Silber 830/000. 830/000,
HIRSCHFÄNGER Hessen, um 1826 Stahlklinge mit Gravur: Friedrich Zippelius (1)826. Messinggriff mit
DOLCH Deutsch, Ende 19.Jh. Stahlklinge mit Metallgriff und reichen Verzierungen. L.36cm A DAGGER
MINIATUR Bildnis einer Dame des Barock. Farbig auf Elfenbein gemalt. Bez.: Lepine. Rund, D.4,5cm A
MINIATUR 5 Personen. Farbig auf Elfenbein gemalt. Rund, D.4cm, Ra. A MINIATURE 5 people, painted
MINIATUR 5 Personen. Farbig auf Elfenbein gemalt. Rund, D.4cm, Ra. A MINIATURE 5 people, painted in colour on ivory, round, 4cm diameter, framed.