Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
GANESHA Indien, 20.Jh. Geschnitzte Holzfigur. H.30xm GANESHA India, 20th century Carved wooden
GANESHA Indien, 20.Jh. Geschnitzte Holzfigur. H.30xm GANESHA India, 20th century Carved wooden figure. 30cm high.
NETSUKE China / Japan Fabeltier. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Fabulous creature.
NETSUKE China / Japan Fabeltier. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Fabulous creature. Ivory. 5cm high
CHINESISCHE SCHMUCKSCHATULLE Holz mit reich geschnitztem figürlichem Dekor im Relief. 14x27,5x13,5cm
CHINESISCHE SCHMUCKSCHATULLE Holz mit reich geschnitztem figürlichem Dekor im Relief. 14x27,5x13,5cm A CHINESISE JEWELLERY BOX Wood with richly c...
CHINESISCHER WANDTELLER um 1900 Mit Blaumalerei. D.32cm A CHINESE WALL PLATE ca. 1900 With blue
CHINESISCHER WANDTELLER um 1900 Mit Blaumalerei. D.32cm A CHINESE WALL PLATE ca. 1900 With blue painting. 32cm diameter.
SCHALE UND STOCKGRIFF China Silber, gest. Brutto ca. 130g. BOWL AND STICK HANDLE China Silver,
SCHALE UND STOCKGRIFF China Silber, gest. Brutto ca. 130g. BOWL AND STICK HANDLE China Silver, hallmarked. Gross weight approx. 130g.
NETSUKE China / Japan Knabe auf Pferd. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Boy on horse. Ivory.
NETSUKE China / Japan Knabe auf Pferd. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Boy on horse. Ivory. 5cm high
NETSUKE China / Japan Hockender Knabe. Elfenbein. H.4cm A NETSUKE China / Japan Sitting boy.
NETSUKE China / Japan Hockender Knabe. Elfenbein. H.4cm A NETSUKE China / Japan Sitting boy. Ivory. 4cm high.
NETSUKE China / Japan Markthändler. Elfenbein. H.4cm A NETSUKE China / Japan Market handler.
NETSUKE China / Japan Markthändler. Elfenbein. H.4cm A NETSUKE China / Japan Market handler. Ivory. 4cm high.
NETSUKE China / Japan Frau auf Maske. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Woman on mask. Ivory.
NETSUKE China / Japan Frau auf Maske. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Woman on mask. Ivory. 5cm high
NETSUKE China / Japan Löwe. Elfenbein, braun patiniert. H.3cm A NETSUKE China / Japan Lion. Ivory,
NETSUKE China / Japan Löwe. Elfenbein, braun patiniert. H.3cm A NETSUKE China / Japan Lion. Ivory, brown patinated. 3cm high.
NETSUKE China / Japan Frau mit Krake. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Woman with octopus.
NETSUKE China / Japan Frau mit Krake. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Woman with octopus. Ivory. 5cm high
NETSUKE China / Japan Mann mit Mörser. Elfenbein. H.4,55cm A NETSUKE China / Japan Man with mortar. Ivory. 4.55cm high
NETSUKE China / Japan Mann mit Korb. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Man with basket.
NETSUKE China / Japan Mann mit Korb. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Man with basket. Ivory. 5cm high
NETSUKE China / Japan 2 Ferkel. Elfenbein. L.4cm A NETSUKE China / Japan 2 piglets. Ivory. 4cm long
NETSUKE China / Japan 2 Ferkel. Elfenbein. L.4cm A NETSUKE China / Japan 2 piglets. Ivory. 4cm long
NETSUKE China / Japan Samurai mit Schwert. Elfenbein. H.5,2cm A NETSUKE China / Japan Samurai with
NETSUKE China / Japan Samurai mit Schwert. Elfenbein. H.5,2cm A NETSUKE China / Japan Samurai with sword. Ivory. 5.2cm high
NETSUKE China / Japan Mann und Kind auf Schildkröte. Elfenbein. H.3cm A NETSUKE China / Japan Man
NETSUKE China / Japan Mann und Kind auf Schildkröte. Elfenbein. H.3cm A NETSUKE China / Japan Man and child on turtle. Ivory. 3cm high.
NETSUKE China / Japan Ratten. Elfenbein. H.3cm A NETSUKE China / Japan Rats. Ivory. 3cm high.
NETSUKE China / Japan Ratten. Elfenbein. H.3cm A NETSUKE China / Japan Rats. Ivory. 3cm high.
NETSUKE China / Japan Mann mit Kalb. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Man with calf.
NETSUKE China / Japan Mann mit Kalb. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Man with calf. Ivory. 5cm high
NETSUKE China / Japan Frau auf Saiteninstrument. Elfenbein. H.4,5cm A NETSUKE China / Japan Woman
NETSUKE China / Japan Frau auf Saiteninstrument. Elfenbein. H.4,5cm A NETSUKE China / Japan Woman with string instrument. Ivory. 4.5cm high.
NETSUKE China / Japan Mann mit Tablett auf dem Kopf. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Man
NETSUKE China / Japan Mann mit Tablett auf dem Kopf. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Man with tray on his head. Ivory. 5cm high
NETSUKE China / Japan Huhn. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Chicken. Ivory. 5cm high
NETSUKE China / Japan Huhn. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Chicken. Ivory. 5cm high
NETSUKE China / Japan Chinesischer Bauer. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Chinese farmer.
NETSUKE China / Japan Chinesischer Bauer. Elfenbein. H.5cm A NETSUKE China / Japan Chinese farmer. Ivory. 5cm high
NETSUKE China / Japan Mönch. Fishbone. H.6cm A NETSUKE China / Japan Monk. Fishbone. 6cm high.
NETSUKE China / Japan Mönch. Fishbone. H.6cm A NETSUKE China / Japan Monk. Fishbone. 6cm high.
NETSUKE China / Japan Liegender Mann. Fishbone. H.7cm A NETSUKE China / Japan Lying man. Fishbone.
NETSUKE China / Japan Liegender Mann. Fishbone. H.7cm A NETSUKE China / Japan Lying man. Fishbone. 7cm high.
DUFTVASE China / Japan Patinierte Bronze mit Vogelrelief, Elefantenköpfen und Tempellöwe als
DUFTVASE China / Japan Patinierte Bronze mit Vogelrelief, Elefantenköpfen und Tempellöwe als Bekrönung. Bodenmarke. H.33cm A BRULE PERFUME China ...
TIBETANISCHER REISESCHREIN (GA'U) Getriebenes Weißmetall. Lotusblattform, das Altarfenster umrahmt
TIBETANISCHER REISESCHREIN (GA'U) Getriebenes Weißmetall. Lotusblattform, das Altarfenster umrahmt von den Acht Buddhistischen Glückssymbolen und ...
TIBETANISCHER REISESCHREIN (GA'U) Getriebenes Weißmetall. Lotosblattform, das Altarfenster umrahmt
TIBETANISCHER REISESCHREIN (GA'U) Getriebenes Weißmetall. Lotosblattform, das Altarfenster umrahmt von den Acht Buddhistischen Glückssymbolen und ...
TIBETANISCHE GEBETSMÜHLE Holz mit getriebenem Weissmetall und Lederummantelung. Mit Farbsteinen
TIBETANISCHE GEBETSMÜHLE Holz mit getriebenem Weissmetall und Lederummantelung. Mit Farbsteinen verziert. H.40cm A TIBETAN PRAYER WHEEL Wooden wi...
WEIHRAUCHBRENNER wohl China 19.Jh. Bronzeschale mit schuppenartigem Relief. Reste von Bemalung an
WEIHRAUCHBRENNER wohl China 19.Jh. Bronzeschale mit schuppenartigem Relief. Reste von Bemalung an der Schulter. Mit Deckel, dreibeiniger Stand. H....
PAAR CLOISONNÉ VASEN China 19.Jh, Qing-Dynastie Balusterform. Bronze mit farbigem Cloisonné-Email.
PAAR CLOISONNÉ VASEN China 19.Jh, Qing-Dynastie Balusterform. Bronze mit farbigem Cloisonné-Email. H.23cm. Beide Vasen an der Schulter min. best. ...