Art, Antiques, Collectibles

7 items 7 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

HOCHZEITSKÄSTCHEN Wohl Michael Mann, Nürnberg um 1600 Eisen. Rechteckform mit Scharnierdeckel und beweglichem Traghenkel. Im Deckel aufwändiges Sc...

ADOLPHE COUVLELET Frankreich ca. 1805 - 1867 Damenportrait. Farbig auf ovale Porzellanplatte gemalt. Signiert und bez: "A mon élève H. Goupil, A. ...

GOLDWAAGE IM HOLZETUI Joh. Pet. Poppenberg um 1770 Eisen mit 16 Messinggewichten in Kästchen mit Vertiefungen eingepasst und rot beschriftet Auf a...

AUSSERGEWÖHNLICHE TABATIERE 750/000 Goldmontur mit getriebenem Wellenrelief. Deckel und Boden aus fein beschnitztem Perlmutt. 3x9,5x7cm, ca. 117g ...

MINIATUR wohl Spanien, 16.Jh. Brustbild eines Edelmannes (Kaiser Karl V ?) in Rüstung. Öl auf Kupfer, Rahmen Silber vergoldet mit Bekrönung. 11,3x...

TABATIERE Umkreis Stobwasser, Braunschweig um 1840 Schwarz lackiertes Holzkästchen mit Scharnierdeckel. Auf dem Deckel farbig gemalte Biedermeiers...

Loading...Loading...