GENNAISItalienischer Bildhauer um 1890 Mädchenbüste aus Alabaster und vergoldeter Bronze auf
LOYS POTETFranzösischer Bildhauer, geb. 1866 in Nantes Zwei Möwen auf einer Welle. Patinierte
FRAUENBÜSTEFrankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. An der Schulter monogrammiert: "J.D."; H.19cmA
KUHHIRTINVergoldete Bronzeplastik. H.22,5, L.25cmA COW HERDERGilt bronze sculpture, 22.5cm high,
KUHHIRTINVergoldete Bronzeplastik. H.22,5, L.25cmA COW HERDERGilt bronze sculpture, 22.5cm high, 25cm long.
HANS SCHWEGERLE (Lübeck 1882 -1950 München) Jahreszeitenfigur "HERBST"München um 1930 Dunkel
TANZENDER MÄDCHENAKTnach Franz Iffland Bronzierte Metallfigur auf Marmorpodest. Auf der Plinthe bez.
HOFFMANN, OTTO (attr.)Berlin 1885 - 1915 Stehender weiblicher Akt. H.18cm Auf Etikett am Boden
DER ONKEL AUS AMERIKAPatinierte Figur aus Metallguss. H.28,5cmDER ONKEL AUS AMERIKA (THE UNCLE OF
BOESCH, AUGUSTEbnat-Kappel 1858 - 1911 Zürich Römerin mit Krug. Braun patinierte Bronze. Signiert "
VENUS AUF LOTUSBLATTDeutscher Bildhauer um 1900 Braun patinierte Bronzeakt auf Marmorsockel. H.29cm.
ORIENTALIN AUF EMPIRESTUHL2-teilig. Dekorative bemalte Bronze. H.48cmAN ORIENTAL WOMAN ON EMPIRE
ORIENTALIN AUF EMPIRESTUHL2-teilig. Dekorative bemalte Bronze. H.48cmAN ORIENTAL WOMAN ON EMPIRE CHAIR2 pieces, painted bronze, 48cm high.
PAAR ELEFANTEN ALS BUCHSTÜTZEN2 patinierte Bronzefiguren. Bez.: Nick. H.27,5cmA PAIR OF ELEPHANTS AS
JUDITHFriedrich Goldscheider, Wien um 1897/98 Bemalte Terrakottafigur der bekleideten Judith. Auf
HEILIGER CHRISTOPHERUSUngefasste, geschnitzte Holzskulptur. H.92cmSAINT CHRISTOPHERUnpainted, carved
HEILIGER CHRISTOPHERUSUngefasste, geschnitzte Holzskulptur. H.92cmSAINT CHRISTOPHERUnpainted, carved wood sculpture, 92cm high.
GEKREUZIGTER CHRISTUS18./19.Jh. Gefasste und geschnitzte Holzskulptur. Dreinagel Typus. Fassung
GOTISCHE MADONNA MIT KIND20.Jh. Geschnitzte und gefasste Skulptur der bekrönten Gottesmutter mit
NACHTWÄCHTERGeschnitzte Holzskulptur. H.62cmA NIGHT WATCHMANCarved wood sculpture, 62cm high.
WASSILIJ JAKOWLEWITSCH GRATSCHEWBerestjanki 1831 - 1905 St. Petersburg Kosakenreiter. Patinierte
WASSILIJ JAKOWLEWITSCH GRATSCHEWBerestjanki 1831 - 1905 St. Petersburg Abschiedskuss des Kosaken.
WIENER BRONZEum 1900 Kleiner Hund am Holzzaun. Bemalt. L.9cm, H.4,5cmA VIENNA BRONZEca. 1900 Small
WIENER BRONZEKatzenpaar. Bemalt. H.2,5cmA VIENNA BRONZECat pair, painted, 2.5cm high.
WIENER BRONZEum 1900 Holländisches Bauernpaar auf einer Bank. Bemalt. L.2,6cm, H.2cmA VIENNA
WIENER BRONZEum 1900 Singvogel auf einem Blatt. Bemalt. L.4,6cm, H.2cmA VIENNA BRONZEca. 1900
WIENER BRONZEum 1900 Singvogel an einem Blatt. Bemalt. L.6cm, H.2cmA VIENNA BRONZEca. 1900 Singing
WIENER BRONZEum 1900 Singvogel an einem Blatt. Bemalt. L.6cm, H.2cmA VIENNA BRONZEca. 1900 Singing bird on a leaf, painted, 6cm long, 2cm high.
WIENER BRONZEum 1900 Sitzender Hund. Bemalt. H.3,5cmA VIENNA BRONZEca. 1900 A sitting dog, painted, 3.5cm high.
WIENER BRONZEum 1900 Züngelnde Schlange. Bemalt. L.7cmA VIENNA BRONZEca. 1900 A snake, painted,
WIENER BRONZEum 1900 Züngelnde Schlange. Bemalt. L.7cmA VIENNA BRONZEca. 1900 A snake, painted, 7cm long.
WIENER BRONZEum 1900 Fasan. Bemalt. L.6cm, H.3,5cmA VIENNA BRONZEca. 1900 Pheasant, painted, 6cm
WIENER BRONZEum 1900 Fasan. Bemalt. L.6cm, H.3,5cmA VIENNA BRONZEca. 1900 Pheasant, painted, 6cm long, 3.5cm high.
WIENER BRONZEum 1900 Vogel an der Tränke. Bemalt. L.7cm, H.3,5cmA VIENNA BRONZEca. 1900 Bird at
WIENER BRONZEum 1900 Vogel an der Tränke. Bemalt. L.7cm, H.3,5cmA VIENNA BRONZEca. 1900 Bird at the watering place, painted, 7cm long, 3.5cm high.
WIENER BRONZEum 1900 Singvogel auf einem Blatt. Bemalt. L.8cm, H.2cmA VIENNA BRONZEca. 1900 Singing bird on a leaf, painted, 8cm long, 2cm high.
WIENER BRONZEum 1900 Affe. Bemalt. H.1,5cmA VIENNA BRONZEca. 1900 Monkey, painted, 1.5cm high.
BÜSTE EINES FRANZÖSISCHEN MÄDCHENSParis, 19.Jh. Vergoldete Bronzebüste Porzellanpodest. Gest.: d'
RENAISSANCE FÜRSTwohl Deutsch, 19.Jh. Geschnitzte Elfenbeinfigur. Auf Holzpodest. H.18/25cmA
KÖNIG HEINRICH VIIIwohl Deutsch, 19.Jh. Geschnitzte Elfenbeinfigur auf Elfenbein-, Schildpattpodest.
BETTLERwohl Deutsch, 19.Jh. Fein geschnitzte Figur eines Bettlers. Auf Elfenbeinpodest. H.14,5cmA
JOSEF LORENZLWien 1892 - 1950 Art Deco Tänzerin. Farbig bemalte Bronzefigur auf Alabastersockel. H.
FRAU MIT KRUG UND BEUTEL1964 Geschnitzte Holzskulptur. Monogr. und dat.: L.A. (19)64. H.46cmA