HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA18./19.Jh. Geschnitzte und vergoldete Holzskulptur eine Bischofs mit
CHRISTI HIMMELFAHRTwohl Italien 17./18.Jh. Aus Buchsbaum geschnitztes Reliefbild mit Christus und
PAAR SELTENE EMPIRE RELIQUIENSSCHREINEFrankreich, 19.Jh. Ebonisiertes, teils rötlich gefaßtes Holz
GOTISCHER FLÜGELALTARum 1450/1500 Triptychon aus Eichenholz mit geschnitzen gotischen Spitzbögen und