158. Auktion: Kunst & Antiquitäten

10 items 10 items
Auction closed (3 day sale)
room Zürich

Auction details

158. Auktion: Kunst & Antiquitäten

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 941)
  • ( Lots: 1000 - 2373)
  • ( Lots: 3000 - 3732)

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.54%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.23%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Muller, CroismareVase. Um 1900–1914. Farbloses opakes Glas, purpurfarben und grün überfangen, umlaufend geätzter und geschnittener Narzissendekor,...

Vaclaw Bernard Szczeblewski(Polen 1888)Pfeifender Junge (Mousse siffleur). Entwurf 1889. Bronze, braun patiniert. Bezeichnet: V. SzczEBLEWSKI 18...

Friedrich Johann Reusch(Siegen 1843–1906 Girgenti)Siegerländer Hüttenarbeiter. Bronze, braun patiniert; Marmorsockel. Auf der Bronze bezeichnet: F...

Emmanuel Villanis(Frankreich 1858—1914)Frauenbüste "Bohémienne". Um 1890. Bronze, patiniert. Bezeichnet: E. Villanis. H 28 cm. ...[more]

Anton Endstorfer(Österreich 1880–1960). Elegante Frau mit Mantel. Bronze, braun patiniert, Elfenbein; Marmorsockel. Auf der Bronze bezeichnet und ...

Paolo Troubetzkoy(1866–1938)Indianer auf Pferd. Entwurf 1893. Bronze, dunkelbraun patiniert; Marmorsockel. Auf der Bronze bezeichnet: Paolo Troube...

Georges Henri Laurent(Frankreich 19./20.Jh.)2 Walrosse. Paris, um 1930. Bronze, versilbert, Zähne Elfenbein. Bezeichnet: G.H. Laurent. Giesserstem...

Tiffany Studios New YorkTischlampe "Poppy". Schirm aus "leaded Glass", weisser Mohn mit Blättern, Bronzeauflage. "Twisted vine"-Bronzefuss, grün-b...

Loading...Loading...