97. AuktionCorona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt

148 items 148 items
room Hagenburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

148 items

Lot 394

Bammann, W.

Bammann, W.Hamburger Maler. Porträt eines alten Mannes mit Pfeife". Öl/Lwd. 32 x 25 cm. R. ...[more]

Peel, James (1811 - 1906)Oel/Karton, Landschaft mit Pferdefuhrwerk, rechts u. signiert, 30 x 45 cm, Rahmen. ...[more]

Alcantara, Maria de Fatima (geb.1959)Oel/Leinwand,. "Kater", unten rechts sign. Rahmen 43 x 33,5 cm. ...[more]

Alcantara, Maria de Fatima (geb.1959)Oel/Leinwand,. Straßenszene Paris, rechts unten sign. 50 x 60 cm. ...[more]

Paar Biedermeier PorträtsOel/Leinwand, 35,5 x 28 cm. Rahmen. ...[more]

Lot 399

Momper, Joos de

Augustini, Jacobus Luberti zugeschr.Haarlem 1748. Porträt einer fürstlichen Dame. Kreidepastell. 50 x 40 cm. Unter Glas ger. ...[more]

Historienmaler 19. Jh.Flusslandschaft mit Burgruine und Wanderer. Öl/Leinwand. 40 x 54 cm.R. ...[more]

Annot, (Anna-Ottilie Jacobs) (1894 - 1981)Blumenstillleben. Oel auf Platte, unten rechts sign. 30 x 25 cm. Rahmen. ...[more]

Lot 406

Assola, G.

Assola, G.Burg Herzberg in Hessen. Oel/Karton. Rückseitig betitelt. 23 x 31,5 cm. Rahmen. ...[more]

Auber, Suzanne (geb. 1932)"Multiplication". Acryl auf Leinwand, 20 x 23 cm, rückseitig sign. und dat. "1976". ...[more]

Biedermeier PorträtmalerBildnis einer jungen Frau. Oel/Lwd. 22,5 x 19,5 cm. Rahmen. ...[more]

Lot 409

Bischoff, Otto

Bischoff, OttoStuttgarter Maler. Hühnerhof. Öl/Holz. Re.u. sign. 24 x 28 cm.R. ...[more]

Lot 410

Block, J.

Block, J.Sommerliche Wiesenlandschaft mit kleinem Teich. Öl/Malkarton. Re.u. sign. 50 x 58 cm. R. ...[more]

Bock De, Theophile (1851 - 1904)Landstraße im Abendlicht. Oel/Leinwand, unten rechts sign. . 35 x 26 cm. Rahmen. ...[more]

Lot 412

Böhm, J. E.

Böhm, J. E.Bauernhof mit Hühnern. Oel/ auf Platte, rechts unten signiert und datiert 1943. 60 x 68 cm. Rahmen ...[more]

Lot 413

Böhm, Gabriele

Böhm, GabrieleMischtechnik. Feste Coburg, rechts u. sign. 20 x 28,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Lot 414

Bomann, Anita

Bomann, Anita Fischer vor Berglandschaft. Oel/Leinwand, rechts u. sign. und datiert. 1898. Rahmen ...[more]

Büchsel, Elisabeth (1867 - 1957)Wolkenspiel Hiddensee. Oel/Lwd. Rechts.u. sign. 58 x 78,5 cm. Rahmen. ...[more]

Buddenberg, Wilhelm (1890 - 1967)Waldweg. Oel/Lwd. Rechts u. sign. und dat. 27.7.65.26 x 35 cm. Rahmen. ...[more]

Buddenberg, Wilhelm (1890 - 1967)Lüneburger Heide. Oel/Lwd. Links u. sign. u. dat. 21.6.55. bez. Lüneburger Heide. 26 x 36 cm. Rahmen. ...[more]

Cohnen, Carl (1887 - 1976)Stockrosen. Oel/Leinwand.Links unten sign. 122 x 88 cm. Rahmen. ...[more]

Custodis, Francois (geb.1780 Düsseldorf)Trinkrunde. Oel/Holzplatte 22,5 x 30 cm. Rückseitig bez. Custodis. Rahmen. ...[more]

Delpy, Hippolyte Camilie (1842 - 1910)Abendstimmung. Oel/Leinwand, unten rechts sign. 38 x 55 cm. Rahmen. ...[more]

Lot 423

Dezider, Milly

Dezider, MillyStillleben mit Weintrauben. Öl/Karton. Re.u. sign. 23 x 33 cm. Unter Glas ger. ...[more]

Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)Blumenstillleben Öl/Leinwand 63 x 46,5 cm, sign. Mit Rahmen85 x 69 cm. ...[more]

Lot 426

Dorval

Dorval Petit Village. Oel/Leinwand. 56 x 46 cm. Rahmen. ...[more]

Lot 428

Ende, Hans am

Franke, Rudolf Otto (1926 - 1992)Dame im Krinolinenkleid mit Sonnenschirm". Öl/Lwd. Li.u.sign, bez.Düsseldorf. 62 x 50 cm. Rahmen. ...[more]

Geray, Paul (1852-1933)Straßenscene in Paris, Oel/Holzplatte, rechts u. signiert. 14 x 25 cm. Rahmen ...[more]

Gilbert, A. LondonHirsch am Gebirgssee. Oel/Lwd. Rechts u. sign.22 x 35 cm. Rahmen ...[more]

Glamann, Valeska (1872 - 1930)Bodenseeufer. Oel/Leinwand, rechts unten signiert sow. München, 38 x 50 cm. Rahmen. Rückseitig eine Rep. ...[more]

Grassnickel, R. (geb. 1862)Fischer beim Netzflicken, rechts u. sign. Oel/Holzplatte, 20 x 24 cm. Rahmen. ...[more]

Grieshaber, HAP (1909 - 1981)Großformatige Zeichnung, signiert, 86 x 60 cm. ...[more]

Hahn-Dünwald, Jo Erna (1898 - 1970)Abstrakte Komposition. Unten rechts sign. 42 x 27 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]

Hahn-Dünwald, Jo Erna (1898 - 1970)Abstrake Komposition. Unten links monogr. 41 x 27,5 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]

Lot 443

Herrmann

HerrmannTeich mit Bootssteg. Oel/Leinwand. Rechts unten sign. 38 x 58 cm. Rahmen. ...[more]

Hofmann von, Ludwig (1861 - 1945)"Landschaft". Kreide-Zeichnung, monogrammiert, 37,3 x 29,5 cm. ...[more]

Hofmann von, Ludwig (1861 - 1945)Akte. Zeichnung. Monogrammiert. 45 x 36 cm. ...[more]

Hogel, Heidi (1944 - 2016)Ölbild auf Spanplatte, gerahmt. Rückseitig signiert, dat. "74" und betitelt "Sommersehnsucht". 53 x 40 cm. ...[more]

Huasan, Huang (geb. 1966)Abstrakte Komposition, rückseitig beschrieben, 23 x 23 cm. Rahmen ...[more]

Huasan, Huang (geb. 1966)Abstrakte Komposition -Akt-, rechts unten signiert und datiert 1991. Unter Glas gerahmt. 70 x 55 cm. ...[more]

Janssen , Horst (1929-1995)Zeichnung, sign. (Vorzeichnung zu einer Radierung), 14 x 20 cm. ...[more]

Janssen, Horst (1929 - 1995)Zeichnung, sign. 14 x 20 cm, (Entwurf zu einer Radierung). ...[more]