Drei Lauensteiner Pokale
Apothekenglas 18. Jh.
Art Déco Ziervase
Art Déco ZiervaseFarbloses Glas in Form gegeben. Wandung mit fünffarbiger Ätzung. H.: 16 cm. ...[more]
Likörset, Lauscha Bimini, um 1925 Karaffe und 6 Likörgläser grünes und weißes Glas. H.: der Karaffe ca. 25 cm. ...[more]
Glasflasche in Form eines Toreros Farbloses Formglas mit Resten einer Bemalung. H.: 31 cm. ...[more]
Ziervase, Poschinger
Vase, Studioglas
Vase, Studioglas Farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen. H.: 19,5 cm. Unter dem Stand sign. Marianne H. Boos. 91. ...[more]
WMF-Glasvase, Entw. Walter Dexel, (Dexel-Ei) Farbloses Glas mit rot und braunen Einfärbungen. H.: 16 cm. ...[more]
Ziervase, Jean Beck, München