Kazak Kelim, rot/ blaugrundig, mit ornamentalem Muster, 170x120 cm ...[more]
Senneh Kelim, rot/ blau auf hellem Grund, mit durchlaufendem Muster, Fransen gekürzt, mittig kl. Lo
Senneh Kelim, rot/ blau auf hellem Grund, mit durchlaufendem Muster, Fransen gekürzt, mittig kl. Loch, 173x112 cm ...[more]
Kelim, mehrfarbig mit durchgehendem Muster, auf einer Seite fehlen Fransen, 260x155 cm ...[more]
Kashan, rot/ blaugrundig, mit floralem Muster, 150x100 cm ...[more]
Isfahan, blaugrundig, mit Tiermotiv, Fransen gekürzt, 190x120 cm ...[more]
Nain mit Seide, hellgrundig, mit floralem Muster, 350x220 cm ...[more]
Teppich Täbris, Persien, sign., feine Knüpfung, rotgrundig, mittig ornamentales Muster, muß gereini
Teppich Täbris, Persien, sign., feine Knüpfung, rotgrundig, mittig ornamentales Muster, muß gereinigt werden, 206x212 cm ...[more]
Gohm, Seide, hellgrundig, Fransen gekürzt, 250x180 cm ...[more]
Isfahan, Persien, signiert, Korkwolle mit Seide auf Seide, schwarzgrundig, floral gemustert und Vo
Isfahan, Persien, signiert, Seide/ Seide, goldbroschiert, floral gemustert, Fransen beschnitten, Ka
Ghom, Persien, Seide/ Seide, signiert, Lebensbaum mit Paradisvögeln auf blauem Grund, ca. 900.000 K
Teppich, Sarok, Persien, blaugrundig, mit durchgehendem Muster, Fransen gekürzt, Kanten belaufen, 1
Teppich, Sarok, Persien, blaugrundig, mit durchgehendem Muster, Fransen gekürzt, Kanten belaufen, 150x98 cm ...[more]
Afghan, weinrot, mit durchgehendem Muster, Fransen gekürzt, 200x120 cm ...[more]
Teppich, Kashmir Seide, braungemustert auf hellem Grund, mit ornamentalem Muster, 120x77 cm
Teppich, Kashmir Seide, braungemustert auf hellem Grund, mit ornamentalem Muster, 120x77 cm ...[more]
Isfahan, China, hellgrundig mit zentralem Muster, 300x240 cm ...[more]
Gohm, Vollseide, hellgrundig mit floralem Muster, sehr guter Zustand, 305x210 cm ...[more]