Kunst und Antiquitäten

12 items 12 items
Auction closed
room Satow

Auction details

Kunst und Antiquitäten

Auction closed

Auction dates


Viewing dates

  • 11:30 CEST - 11:30 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:30 CEST - 11:30 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 18:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 11:30 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
12 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Rolex-Herrenuhr, Oyster Precision, um 1960, Handaufzug, 14-Tagewerk, silberfarbenes Zifferblatt mit Stabindizes und zentraler Sekunde, Dm. 3,3 cm,...

Armbanduhr, Citizen, Automatic, Stahl, silberfarbenes Zifferblatt mit Stabindizes, Datumsanzeige, zentrale Sekunde, Dm. 3,5 cm, gangfähig, Flexarm...

Chronograph, Junghans, WR 100, Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Datumsanzeige, gangbar, Dm. 4,7 cm, Stahlgliederarmband,...

Weltzeituhr, Kienzle Automatic, Germany, rundes Messinggehäuse auf rechteckigem Fuß, Zifferblatt mit römischen Zahlen und Darstellung der Erde mit...

Comtoise, 19. Jh., reliefierte Messingrahmung mit Wein- und Getreideährenmotiv, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,Schlagwerk auf Glocke, 43x32...

Standuhr, Mitte 19. Jh., Eiche, 1-türige Front mit verglastem Sichtfenster, Kopf mit gerundetem Giebel, reich reliefiertes Messing-Zifferblatt mit...

Kaminuhr, Frankreich um 1820, vergoldetes Bronzegehäuse mit Blumen und Girlanden, gefüllter Blumenkorb als Bekrönung, Schlagwerk auf Glocke, hinte...

Empire-Uhr, feuervergoldet, Bekrönung "Chronos der die Zeit überdauert", auf rechteckigem Marmorsockel, mit feinen geflügelten Tatzenfüßen, Werk i...

Regulator, um 1880, 1-türiges Nußbaumgehäuse, z.T. ebonisiert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, Halbstundenschlag auf To...

Portaluhr im Biedermeierstil, Frankreich, Nußbaum furniert, floral intarsiert, 4 Säulem mit Messingkapitellen und -basen, Emailzifferblatt mit röm...

Loading...Loading...