Skulptur "Gelehrter", Bronze, grün patiniert, gestempelt "Rac 1989, 5/450", auf rechteckiger Plinth
Skulptur "Gelehrter", Bronze, grün patiniert, gestempelt "Rac 1989, 5/450", auf rechteckiger Plinthe, H. 62 cm ...[more]
Bronze-Buddha "Amitayus auf Lotosthron sitzend", Tibet um 1940, H. 42 cm ...[more]
Bronze-Figur "Stehende erotische Frau mit Fesseln und Silberkette", Nachguß, braun patiniert, auf S
Bronze-Figur "Pegasus", Nachguß, braun patiniert, auf naturalistischem Sockel bez. "Milo", H. 19 cm
Bronze-Figur "Pegasus", Nachguß, braun patiniert, auf naturalistischem Sockel bez. "Milo", H. 19 cm ...[more]
Bronze "Unter Schirm sitzendes Königspaar umgeben von 6 kleinen Figuren", Afrika, Ashanti, Ghana, B
Peleschka, Franz (1873 Wien- nach 1911 Berlin) "Büste von Richard Wagner, Alabaster-Relief, rückse
Peleschka, Franz (1873 Wien- nach 1911 Berlin) "Büste von Richard Wagner, Alabaster-Relief, rückseitig signiert, 19x20x7 cm ...[more]
Bronze-Figur "Adler mit ausgebreiteten Flügeln", Nachguß, braun patiniert, bez. "Milo", auf rundem
"Abstrakter Kopf" 20. Jh., Wurzelholz lackiert, auf schwarzer Marmorplinthe, Ges.-H. 25 cm ...[more]
Büste "Napoleon", Metallguß, bronziert, um 1950, auf quadratischem Sockel, Ges. H. 27,5 cm ...[more]
Figur "Büste eines Soldaten mit Helm", Bronze braun patiniert, sign. Fisher, auf schwarzer Steinpli
Figur "Büste eines Soldaten mit Helm", Bronze braun patiniert, sign. Fisher, auf schwarzer Steinplinthe datiert 1945, Ges.-H. 14,5 cm ...[more]
Alabaster-Relief "Dante Alighieri", auf stilisiertem Buchsockel sichtbar geklebt, ges. 22,5x16,5x11
Alabaster-Relief "Dante Alighieri", auf stilisiertem Buchsockel sichtbar geklebt, ges. 22,5x16,5x11 cm ...[more]
Figur "Maria und Jesus", Metallguß, kupferfarben, H. 21,5 cm ...[more]
Mongini, Constanzo (1918 Mailand-1981 ebenda) "Seduzione-Die Verführung", Bronze, braun patiniert,
Holzfigur "Jäger mit seinem Hund", geschnitzt, H. 53 cm ...[more]
Buddha-Figur, Nepal, Holz geschnitzt, H. 21 cm ...[more]
Buddha, China, Quing-Dynastie, grüner Marmor, sitzend, H. 12,5 cm ...[more]
Paar Buchstützen "Sitzende Hunde", Gußmasse, farbig gefasst, H. 21 cm ...[more]
Skulptur "Liegender Löwe", Berliner Eisenguss, auf Metallsockel, H. 9 cm, L. 16,5 cm ...[more]
Figur "Junge Frau mit Traubenkorb", Metallguß, bronziert, um 1920, auf rundem Holzsockel, unsign.,
Figur "Junge Frau mit Traubenkorb", Metallguß, bronziert, um 1920, auf rundem Holzsockel, unsign., Ges. H. 61 cm ...[more]
Broze-Figur "Stehender weiblicher Akt", unsigniert, auf Metallplinthe, H. 42 cm ...[more]
Bronze-Ensemble, anläßlich der französischen Verfassung 1830, ovaler Holzsockel, ges. 20x22 cm
Bronze-Ensemble, anläßlich der französischen Verfassung 1830, ovaler Holzsockel, ges. 20x22 cm ...[more]