Bronze-Figurengruppe "Hades, der Gott der Unterwelt, mit dem dreiköpfigen Höllenhund Kerberos", Nac
Bodhisattva, Japan, Edo-Periode, Holz, geschnitzt, gefaßt und partiel vergoldet, altersbedingte Geb
Bronze-Relief "Löwenkopf", Japan, gemarkt, dunkel patiniert, Dm. 39 cm ...[more]
Paar Wiener Bronzen, Franz Bergmann "Dame und Herr in mittelalterlicher Tracht", teilweise farbig g
Paar Wiener Bronzen, Franz Bergmann "Dame und Herr in mittelalterlicher Tracht", teilweise farbig gefaßt, H. 7,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Diana mit erlegtem Wildschwein", Nachguß, bez. "Aibert", braun patinert und teilweise
Monogrammist "DR" "Hockender weiblicher Akt mit aufgestütztem Knie", 1. Hälfte 20. Jh., Bronze brau
Rossi, Leonardo (20. Jh.) "Stehende junge Dame im Nigligee", Bronze, braun partiniert, rücks. bez
Alte Wiener Bronze "Meisenpaar auf Kirschbaumzweigen", farbig bemalt, gemarkt und signiert, vollpla
Alte Wiener Bronze "Meisenpaar auf Kirschbaumzweigen", farbig bemalt, gemarkt und signiert, vollplastische Ausführung, 12x11x11 cm ...[more]
Figur "Der Kuß", Bronzefigur braun patiniert, Nachguß nach Rodin, auf qudratischer Plinthe (lose),
Figur "Der Kuß", Bronzefigur braun patiniert, Nachguß nach Rodin, auf qudratischer Plinthe (lose), Ges. H. 14 cm ...[more]
Figur "Gänsehüter", Bronzefigur, braun-grün patiniert, auf rechteckiger Marmorplinthe mit abgeschrä
Figur "Gänsehüter", Bronzefigur, braun-grün patiniert, auf rechteckiger Marmorplinthe mit abgeschrägten Kanten, Ges. H. 26 cm ...[more]
Suprematistischer Kopf, Holz, farbig bemalt, auf gedrechselter Holzsäule, H. 47 cm ...[more]
Figurengruppe "Junges Paar ", Bronzefigur, dunkel patiniert, auf runder gestufter Marmorplinthe, un
Figurengruppe "Junges Paar ", Bronzefigur, dunkel patiniert, auf runder gestufter Marmorplinthe, unsign., H. 38 cm ...[more]
Bronze-Figur "Sun Wukong- König der Affen", Nachguß, braun patiniert, Pariser Gießerplakette, H. 10
Bronzefigur "Flieger-Büste", braun patiniert, H. 8,5 cm, auf braun marmoriertem Steinsockel, H. 6,5
Bronzefigur "Flieger-Büste", braun patiniert, H. 8,5 cm, auf braun marmoriertem Steinsockel, H. 6,5 cm ...[more]
Schale mit Enten, schwarzer Marmor, ovale Form, auf naturalistisch ausgearbeitetem Grund 2 Bronze-E
Schale mit Enten, schwarzer Marmor, ovale Form, auf naturalistisch ausgearbeitetem Grund 2 Bronze-Enten mit Beinschnabel, 12x29x23 cm ...[more]
Figur "Der Denker", Bronze, sign. "A, Barye", auf runder Plinthe, H. 32,5 cm ...[more]
Fullborn (19./20. Jh.) "Rauchender Straßenjunge", Bronze, braun patiniert, auf Plinthe sign., H. 22
Fullborn (19./20. Jh.) "Rauchender Straßenjunge", Bronze, braun patiniert, auf Plinthe sign., H. 22,5 cm, auf Marmorsockel, H. 8,5 cm ...[more]
Bronzefigur "Auf einem Kissen kniender weiblicher Akt beim Anlegen einer Halskette", bez. "P. Ponsa
Bronzefigur "Pudel", Rußland Ende 19. Jh., vergoldet, H. 8 cm, L. 10 cm, auf Malachitplinthe, H. 1,
Bronzefigur "Pudel", Rußland Ende 19. Jh., vergoldet, H. 8 cm, L. 10 cm, auf Malachitplinthe, H. 1,5 cm ...[more]
Porzellan-Figur "Venus mit Delphin und Putto", Bikuitporzellan, ungemarkt, auf rundem Sockel, rück
Porzellan-Figur "Venus mit Delphin und Putto", Bikuitporzellan, ungemarkt, auf rundem Sockel, rückseitig bez. "Germany", H. 56 cm ...[more]