266. Auktion

20 items 20 items
room Satow

266. Auktion

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

20 items

Alte Wiener Bronze "Meisenpaar auf Kirschbaumzweigen", farbig bemalt, gemarkt und signiert, vollplastische Ausführung, 12x11x11 cm ...[more]

Schale mit Enten, schwarzer Marmor, ovale Form, auf naturalistisch ausgearbeitetem Grund 2 Bronze-Enten mit Beinschnabel, 12x29x23 cm ...[more]

Fullborn (19./20. Jh.) "Rauchender Straßenjunge", Bronze, braun patiniert, auf Plinthe sign., H. 22,5 cm, auf Marmorsockel, H. 8,5 cm ...[more]

Porzellan-Figur "Venus mit Delphin und Putto", Bikuitporzellan, ungemarkt, auf rundem Sockel, rückseitig bez. "Germany", H. 56 cm ...[more]