Kunst, Antiquitäten, Varia

46 items 46 items
room Satow

Kunst, Antiquitäten, Varia

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

46 items

Keschan, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, Fransen gekürzt,1 Ecke leicht fleckig, 205x155 cm, ...[more]

Belutsch, Persien dunkelgrundig mit zentralem durchlaufenden Muster u. floralen Motiven,(als Wandteppich genutzt), 177x115 cm ...[more]

Ersari, Afghanistan, dunkelgrundig mit durchlaufendem Muster u. floralen Motiven, 2 Kantenbeschädigt, 340x250 cm ...[more]

China-Teppich, Seide, mit zentralem Medaillon, Tier- u. Floralmotiven, 1 Seite mitFransenfehlstellen, fleckig, 157x92 cm ...[more]

Karapinar, Türkei, dunkelgrundig mit zentralem Muster, Kanten sowie mittig belaufen,fleckig, muss gereinigt werden, 277x176 cm ...[more]

Heriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 2 Kanten stark belaufen u.besch., Reinigung empfohlen, 138x92 cm ...[more]

Täbriz, blaugrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, mittig stellenweiseleicht belaufen, gereinigt, 310x240 cm ...[more]

Kashmir, Vollseide, mehrfarbig, mit Bild- und Floralmotiven, Kanten belaufen, 3 Eckenleichtbeschädigt, gereinigt, 215x155 cm ...[more]

Bidjar, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 2 Kanten leichtbelaufen, gereinigt, guter Zustand, 307x195 cm ...[more]

Teppich, Persien, rot-/ blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, guterZustand, Reinigung empfohlen, 170x92 cm ...[more]