Bibliotheksleiter, kirschbaumfarben, 4-stufig, 88x42x67 cm, durch Umklappen verwandelbarin einen
Bibliotheksleiter, kirschbaumfarben, 4-stufig, 88x42x67 cm, durch Umklappen verwandelbarin einen Stuhl ...[more]
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf geschnitzten Tatzenfüßen,aufgearbeitet,
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf geschnitzten Tatzenfüßen,aufgearbeitet, 97x115x60 cm ...[more]
Klavierhocker, höhenverstellbar, Ledersitz, ebonisiertes Fußgestell auf 3 Beinen48x40x30cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Mahagoni, 3-schübig, abgerundete Ecken, 92x103x45 cm ...[more]
Empire-Rollsekretär, Mahagoni furniert, reiche Bronzeappliken, in der Zarge 4 Schubfächer,rechtes
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni furniert, Fadenitarsien, rund, H. 74 cm, Dm. 60 cm ...[more]
Biedermeier-Ohrenbackensessel, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, Polsterung mithellgrünem, floral
Biedermeier-Schränkchen, Kirsche, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, 79x40x33 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, geblichen, Bronzeappliken, ovale ausziehbare Platteauf
Empire-Kommode, Kirsche furniert, Messingbeschläge, 3-schübiger Korpus mit beidseitigenSäulen,
Empire-Kommode, Kirsche furniert, Messingbeschläge, 3-schübiger Korpus mit beidseitigenSäulen, aufgearbeitet, 87x126x64 cm ...[more]
Biedermeier-Schreibkommode, Brandenburg, karelische Birke, furniert, Fadenintarsien,3-schübiger
Kinderkommode, Ende 17. Jh., Nußbaum furniert, Fadenintarsien, 3-schübiger Korpus aufgedrechselten
Kinderkommode, Ende 17. Jh., Nußbaum furniert, Fadenintarsien, 3-schübiger Korpus aufgedrechselten Füßen, aufgearbeitet, 56x66x40 cm ...[more]
Biedermeier-Schrank, Kirsche, 2-türiger Korpus mit 2 Schubkästen im Sockel, geradesProfilgesims,
Biedermeier-Schrank, Kirsche, 2-türiger Korpus mit 2 Schubkästen im Sockel, geradesProfilgesims, aufgearbeitet, 200x165x55 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Nußbaum furniert, über 4-passig eingebogtem Fuß 6-kantige Balustersäuleund
Dokumententruhe im Barockstil, Nußbaumwurzelholz furniert, z.T. ebonisiert, übervorkragenden,
Louis-Seize-Beistelltisch, Nußbaum/Wurzelholz furniert, intarsiert, tw. ebonisiert, überkonischen,
Spiegel, 19. Jh., Holz, vergoldet, ovale Form mit Stuckverzierungen, 55x49 cm ...[more]
Tisch im Dresdner Barockstil, Nußbaum furniert, mit Messingappliken, ovale geschweiftePlatte,
Tisch im Dresdner Barockstil, Nußbaum furniert, mit Messingappliken, ovale geschweiftePlatte, 75x104x69 cm ...[more]
Hocker im Dresdner Barockstil, Ende 19. Jh., Nußbaum furniert, 4 geschwungene Beine u.Zarge mit
3 Sessel im Barockstil, Nußbaum, floral beschnitzt, Sitz und Rückenlehne mit floralbesticktem
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig geschwungenerKorpus auf
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig geschwungenerKorpus auf gedrückten Kugelfüßen, 83x126x68 cm ...[more]
Empire-Anrichte, Mahagoni z.T. auf Eiche furniert, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten,beidseitig
Biedermeier-Schrank, Nußbaum furniert, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims,Inneneinrichtung
Barock-Eckschrank, Nußbaum furniert, 1-türiges Unterteil mit gerader Front und schrägenSeiten, 1-
Kleine Barock-Kommode, Esche-Maserholz furniert, 3-schübiger, frontseitig horizontalgeschweifter
Sekretär, um 1880, Nußbaum-Wurzelholz furniert, intarsierte Floral- und Rankenmotive,Bronzeappliken,
Biedermeier-Wiege, um 1810, Kirsche furniert, über 1-schübigem Sockel geschweifteSeitenwangen,
Louis-Seize-Kommode, Nußbaum auf Eiche furniert, 3-schübiger Korpus mit abgeschrägten,kannelierten
Kommode, Frankreich 19. Jh., Rosenholz, reiche Bronzeappliken, 2-schübiger, bombierterKorpus mit 3-
Modell-Kommode, um 1900, Mahagoni, mit 2 Schubfächer, Gebrauchspuren, 26,5x19x26 cm ...[more]
Louis-Philippe-Wäscheschrank, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten imSockel, Tür
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus mit Zylinderklappe (etwasverzogen),
Louis-Philippe-Bücherschrank, Eiche, 2-türiger Korpus mit sprossenverglaster Front,Zangenkopfgiebel,
Louis-Philippe-Bücherschrank, Eiche, 2-türiger Korpus mit sprossenverglaster Front,Zangenkopfgiebel, 194x120x46 cm ...[more]
Biedermeier-Armlehnstuhl, Esche, frontseitig gedrechselte Beine, gepolsterter Sitz mitgestreiftem
Art-Deco-Flurgardrobe, funiert, z.T. gefaßt, bestehend aus 2-türigem Unterschrank mitMarmorplatte,
Standuhr, um 1910, Eiche schwarz, 1-türiger, 3seitig sprossenverglaster, 1-türiger UhrenUhrenkopf
Gründerzeit-Beistelltisch, Nußbaum/Eiche, mit Kerbschnitzereien, über gedrechselterMittelsäule auf 3
Stehlampe, Messingfuß und -schaft mit höhenverstellbarem Leuchterarm, 1-flammig, hellerSeidenschirm,
Stehlampe, Messingfuß und -schaft mit höhenverstellbarem Leuchterarm, 1-flammig, hellerSeidenschirm, H. 146 cm ...[more]
6 Stühle, wohl Thonet, Bugholz weiß gefaßt, Sitz mit Rohrgeflecht, z.T. beschädigt,88x43x50 cm
6 Stühle, wohl Thonet, Bugholz weiß gefaßt, Sitz mit Rohrgeflecht, z.T. beschädigt,88x43x50 cm ...[more]
Barock-Hängeschrank, Weichholz, 1-türiger Korpus mit abgeschrägten Seitenkanten, geradesProfilgesims, 86x71x32 cm ...[more]
Stokke-Actulum-Kufenstuhl, Buche, ergonomisch gestaltet, Sitz und Rückenlehne mit grünemLederbezug, 90x51x66 cm ...[more]
Bergische Empire-Standuhr, um 1790, Kirschbaum, Uhr läuft an, 230x48x29 cm ...[more]
Gründerzeit-Spiegel, Nußbaum, beidseitig kannelierte Pilaster, gerades Profilgesims,105x84 cm
Gründerzeit-Spiegel, Nußbaum, beidseitig kannelierte Pilaster, gerades Profilgesims,105x84 cm ...[more]
Louis-Philippe-Spiegel, Mahagoni, hochrechteckiger Rahmen mit geschweiftem Giebel,Bekrönung fehlt,
Louis-Philippe-Spiegel, Mahagoni, hochrechteckiger Rahmen mit geschweiftem Giebel,Bekrönung fehlt, 172x73 cm ...[more]
Empire-Sitzgarnitur, um 1870, Mahagoni, Messingaplliken, bestehend aus Bank, 2Armlehnstühlen und 2
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 6-schübiger Korpus mit gestuftem Giebel,154x117x58 cm
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 6-schübiger Korpus mit gestuftem Giebel,154x117x58 cm ...[more]
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einemEinlegeboden,
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einemEinlegeboden, 189x80x60 cm ...[more]
Louis-Philippe-Bücherschrank, Nußbaum und Maserholz furniert, 2-türigerkorpus mitgeschnitzter
Louis-Philippe-Bücherschrank, Nußbaum und Maserholz furniert, 2-türigerkorpus mitgeschnitzter Bekrönung, 200x98x36 cm ...[more]
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 2-teiliger, 7-schübiger Korpus, 2Schlüsselschilder
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 2-teiliger, 7-schübiger Korpus, 2Schlüsselschilder fehlen, 152x101x49 cm ...[more]