28. Kunst & Antiquitäten-Auktion

5 items 5 items
Auction closed (2 day sale)
room Saarbrücken

Auction details

28. Kunst & Antiquitäten-Auktion

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
5 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Miniatur um 1900, Lithographie, Darstellung einer jungen Schönen nach einem Original von M. Albanesi 1841, mit mitgedruckter Rahmung u. mit mitged...

Porträt eines jungen Mädchens mit Halskette, Porzellan, wohl Thüringen Ende 19. Jh., ovale Form, farbig staffiert, Kratzspuren, im zeitgenössische...

Miniaturmaler um 1900, junge Schöne mit Haube, als Schulterstück, auf Bein gemalt, am linken Rand unleserlich sign., D: 8 cm, im zeitgenössischem,...

Zwei Miniaturen, 1. H. bis M. 20. Jh., Darstellung zweier Damen als Schulterstück, Kopien nach Originalen aus der Schönheiten-Gallerie Ludwigs I v...

Zwei Miniaturen: antikisierte Dame mit entblößter Brust, u. fein gekleideter Herr nach historischem Vorbild, rechts unten sign. Marino, Tempera, R...

Loading...Loading...