Terrakotta, farbig glasiert, unbekannter Künstler um 1930, H ca. 14cm
GOEBEL Keramikfigur ¨Badende¨
Keramikfigur ¨Pinguin¨
Keramik Figur ¨Frosch¨
unbekannte Manufaktur/Keramikwerkstatt, auf Kugel sitzender, naturalistisch bemalter Frosch, verso am Stand gemarkt und datiert 1940, H ca. 24cm