Wohl MURANO Keulenvase
farbloses Glas mit grünen Fadeneinschmelzungen (gedreht), eingezogener Hals, ausgestellte Mündung, polierter Abriss, ungemarkt, H ca. 26cm
Große Glasvase
weiß überfangen, runder, bauchiger Korpus, eingezogener, kurzer Hals, ausgestellte Mündung, ungemarkt, H ca. 25cm, D 40cm
Biedermeier Deckelvase
Glasvase ¨Façon de Venise¨
blau überfangen, facettiert und geschliffen, Kugelform, mit Goldstaffage, H ca. 17cm
2 SEVRÈS Kristallvasen
1x ovoide Form mit gedrehter Wandung, 1x facettierte Pokalform, am Boden Ätzmarke, H ca. 17cm bzw.. 32cm, Amphore leicht milchig
geschliffenes farbloses Kristall in vergoldeter Metallmontur mit Blätterdekor, D ca. 22,5cm
unterschiedliche Formen und Schliffe, H 27 bzw. 33cm
1930-70, diverse Formen, Schliffe und Größen, H 21-32cm
farbloses Glas, 1x Keulenform, 1x 3-eckig, 1x Bambusblätter- und 1x Weinrebendekor, H 22cm bzw.. 31cm, keulenförmige Karaffe gerissen
6 Weinrömer
farbloses Kristall mit Ätzgold-Dekor, am Boden Ätzmarke, H ca. 19,5cm
farbloses Kristall, geschliffen, Deckel aus versilbertem Metall, meist mit Zapfenknäufen, ornamentale Lochung, H ca. 15cm
Kerzenleuchter
farbloses Glas, Balusterform, mehrfach gegliedert, Rundstand, ungemarkt, H ca. 40cm