Keramik Deckeldose
3 Keramik Cachepots
3 Keramik Cachepots
Paar Keramik Cachepots
¨Made in Italy¨, bauchige, kugelförmige Übertöpfe mit schwarzer Glasur, am Boden unleserliche Hersteller-Marke, H 36cm, D 36cm
Keramik Deckelgefäß
2 Fayence Gesteckvase
um 1980, sogenannte ¨Fish-bowls¨, bauchiger Korpus mit grüner (seladonfarbener) Krakelee-Glasur, H ca. 50cm, D ca. 45cm
versilberte und vergoldete Keramik, H ca. 9-14cm, berieben