Antiques · Fine Art · Collectibles

18 items 18 items
room Bayreuth

  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

18 items

Paar Hinterglasbilder.Wohl Augsburg, 18. Jh. Zwei Landschaftsgemälde. H: 19 x 26 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]

Miniatur-Dom des Baptisterium von Siena.Italien, Ende 19. Jh. Alabasterarbeit. Runder Kuppelbau auf Podest. H: 12,5 cm. Min. besch. ...[more]

32 Schachfiguren in Holzschatulle.Eingefärbtes Bein. H: bis 10 cm. ...[more]

Kockovic, Marjan. Zagreb 1923 - 1991 Dubrovnik.Skulptur. Stein. Titel. "Flucht". Am Sockel signiert und dat "60". H: 55 x 40 cm. ...[more]

Weihnachtsdekoration.Drei verschiedene Kunstbäume mit altem Weihnachtsschmuck. H: bis 62 cm. Elektrifiziert. (nicht geprüft.) ...[more]

Trachtenhaube.Ende 19. Jh. Leinen und Samt. Goldstickerei mit Pailletten. H: 25,5 x 8 cm. ...[more]

Spielbrett.Nach 1900. Eiche und Ahorn. Schachbrett, rückseitig für Dame-Spiel. H: 29 x 35,5 cm. Dazu Holzdose mit Dominosteinen. ...[more]

Schäferszene.20. Jh. Terrakotta, schwarze Glasur, auf quadratischem Sockel. H: Mit Sockel 49 cm. Kl. Ablatzung. ...[more]