36 items
Zwei Paar Bettbezüge. Rotes Karo. Händgenähte Knöpfe. Monogramm. Liegespuren. ...[more]
Zwei Paar Bettbezüge. Damast, Monogramm. Dazu zwei Bettlaken. ...[more]
Zwei Paar Bettbezüge. Damast. Mit Rosenmuster, Monogramm. Dazu zwei Bettlaken. ...[more]
Zwei Paar Bettbezüge. Damast. Mit Monogramm. Dazu zwei Bettlaken. ...[more]
Tafeltuch. Damast mit breiter Hohlsaumkante. Monogramm. Unbenützt, zu vorheriger Nr. passend. L: 2,20 x 190 cm. ...[more]
Zwei Paar Bettbezüge. Damast. Dazu zwei Betttücher, Leinen. Monogramm. ...[more]
Drei Bettbezüge. Monogramm, Liegespuren, min. besch. ...[more]
Konvolut. Neun verschiedene Überschlaglaken und sieben versch. Kopfkissen. Monogramm. Liegespuren. ...[more]
Zwei Paar Überschlaglaken. Leinen mit Stickerei. ...[more]
Zwei Paar Überschlaglaken. Leinen mit Stickerei. Dazu zwei Bettlaken. ...[more]
Zwei Paar Überschlaglaken. Leinen mit Stickerei, dazu vier Kopfkissen und zwei Bettlaken. ...[more]
Tafeltuch. Damast mit breiter Hohlsaumkante. Monogramm. Zu vorheriger Nr. passend. L: 2,30 x 2,00 m. ...[more]
12 Handtücher. Halbleinen. L: 1.00 x 48 cm. ...[more]
12 Handtücher. Halbleinen. L: 100 x 48 cm. ...[more]
Tafeltuch. Cremefarben. Halbleinen. L: 3,20 x 1,60 m. Unbenützt, fleckig. ...[more]
Zwei Tafeltücher. Damast, Rosenmuster. L: 2,00 x 2,00 m. L: 2,80 x 2,00 m. Unbenützt. ...[more]
Konvolut. 11 Geschirrtücher und 10 Tellertücher. Monogramm. Gr: 55 x 55 cm. ...[more]
Konvolut. 12 Servietten Halbleinen, 11 Servietten. Monogramm. Gr: 40 x 40 cm. Liegespuren. ...[more]
Konvolut. 10 Staubtücher und drei Closettücher. Monogramm. ...[more]
12 Kopfkissen. Leinen. Monogramm. Liegespuren. ...[more]
Zwei Mandolinen. Verschiedene Hölzer. L: bis 62 cm. Min. besch. ...[more]
Große Doppel-Lupe. Metallrahmen, Ø 13 cm. Ein Glas fehlt. ...[more]
Nerzmantel. Brauner Nerz, längs verarbeitet. Gr. 42. L: 120 cm. Dazu zwei Nerzmützen. ...[more]
Tischlampe. Im Stil des Jugendstil. Masseguss. H: 60 cm. Elektrik nicht geprüft. ...[more]
Paar Rahmen. 20. Jh. Glas mit Bleiverglasung. Ovaler Ausschnitt. Aufhängung. H: 20 x 16 cm. ...[more]
Puppenmöbel. Weiß lackiert. Kommode H: 20 x 26 x 12 cm. Tisch H: 19 x 28,5 x 17 cm. ...[more]
Blechspielzeug. 20. Jh. Spielende Katze. Farbig lithographiert, Uhrwerk. Made in U.S.- Zone Germany. L: 10 cm. ...[more]
Fünf Schrankschlösser. 19. Jh. Eisen. L. bis 32 cm. Rostig. ...[more]
Zwei Tafeltücher. Halbleinen, farbig abgesetzte Randbordüre. L: 240 x 140 cm. ...[more]