Cloisonné-Pendule.Anfang 20. Jh. Messinggehäuse dreigeteilt, teilweise vergoldet, graviert und
Wiener Rahmenuhr.Österreich, 1. H. 19. Jh. Hochrechteckiges Gehäuse mit vergoldeter Schauseite. Im
Tischuhr.Erwin Sattler. Gräfelfing. Kirschbaumgehäuse mit Konsole. Weißes Emailzifferblatt mit arab.
Kaminuhr.Um 1900. Hochrechteckiges, profiliertes Marmorgehäuse. Mittig eingelassenes Werk, weißes
Kaminuhr.2. H. 19. Jh. Länglich, ovaler, profilierter Alabastersockel auf Bronzefüßen. Frontal
Damenarmbanduhr.GG 750. Baume & Mercier Schweiz. Ovales Goldgehäuse, weißes Zifferblatt mit röm.