Spring Auction | 356. Fine Art and Antiques

Gemälde & Skulptur | Schmuck & Uhren | Einrichtung & Kunstgewerbe

17 items 17 items
room Bonn

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 11:00 CET - 16:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 13:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

17 items

Ikone Griechenland (18. Jahrhundert), "Gottesmutter Hodigitria", Tempera auf Holz auf Silbergrund, 26 x 26 cm, beschädigt

Ikone, Russland (19. Jahrhundert), Tetraptychon, "Leben Christi", Bronze mit Emaillierung, 40 x 18 cm (geöffnet)

Russland (2. Hälfte 19. Jahrhundert), "Heiliger Nikolaus", Holz, 22.5 x 17.5 cm, gute Erhaltung

Skulptur (19. Jahrhundert),"Heiliger Josef", Holz geschnitzt und farbig gefasst, Gewand vergoldet, 110 cm hoch

Holzfigur Ulm (um 1500), "Madonna mit Christuskind", 62 cm hoch, mit stark übergangener älterer Fassung, rückseitig Reste eines alten Klebeetiketts

Holzfigur, möglicherweise Westfalen (1. Hälfte 16. Jahrhundert), "Heiliger Bischof", Eiche mit abgenommener Fassung, 92 cm hoch, Hände fehlen

Skulptur, Italien (18. Jahrhundert), "Heilige Maria", Holz geschnitzt und farbig gefasst, Glasaugen, Reste alter Fassung, 64 cm hoch

Skulpturen (19. Jahrhundert), "Zwei Putti", Holz geschnitzt mit übergangener farbiger Fassung, je 50 cm hoch

Kupferrelief (wohl 19. Jahrhundert), "Heilige Familie mit Johannesknaben", 15 x 12 cm