Ikone Griechenland (18. Jahrhundert), "Gottesmutter Hodigitria", Tempera auf Holz auf Silbergrund, 26 x 26 cm, beschädigt
Ikone, "Die Heiligen Mönche Zosima und Savatij", Russland, 2. Hälfte 19. Jh., Öl auf Holz, Oklad Me
Ikone, Russland (19. Jahrhundert), Tetraptychon, "Leben Christi", Bronze mit Emaillierung, 40 x 18 cm (geöffnet)
Russland (18. Jahrhundert),
Russland (2. Hälfte 19. Jahrhundert), "Heiliger Nikolaus", Holz, 22.5 x 17.5 cm, gute Erhaltung
Skulptur (19. Jahrhundert),
Skulptur (19. Jahrhundert),"Heiliger Josef", Holz geschnitzt und farbig gefasst, Gewand vergoldet, 110 cm hoch
Holzfigur Ulm (um 1500), "Madonna mit Christuskind", 62 cm hoch, mit stark übergangener älterer Fas
Holzfigur Ulm (um 1500), "Madonna mit Christuskind", 62 cm hoch, mit stark übergangener älterer Fassung, rückseitig Reste eines alten Klebeetiketts
2 Holzfiguren (17. Jahrhundert),
Holzfigur, möglicherweise Westfalen (1. Hälfte 16. Jahrhundert), "Heiliger Bischof", Eiche mit abgenommener Fassung, 92 cm hoch, Hände fehlen
Holzfigur (um 1380),
Skulptur, Italien (18. Jahrhundert), "Heilige Maria", Holz geschnitzt und farbig gefasst, Glasaugen, Reste alter Fassung, 64 cm hoch
Skulpturen (19. Jahrhundert),
Skulpturen (19. Jahrhundert), "Zwei Putti", Holz geschnitzt mit übergangener farbiger Fassung, je 50 cm hoch
Kupferrelief (wohl 19. Jahrhundert), "Heilige Familie mit Johannesknaben", 15 x 12 cm
Skulptur, "Der Heilige Ignatius von Loyola", Holz geschnitzt, unsigniert, auf Sockel, 31 x 6.5 x 8.
Skulptur, "Der Heilige Ignatius von Loyola", Holz geschnitzt, unsigniert, auf Sockel, 31 x 6.5 x 8.5 cm
"Hl. Petrus mit Schlüssel", gotischer Stil, Sandstein, H. ca. 70 cm