Stoll, Artur
Stoll, Artur
1947 Freiburg - 2003 Norsingen. Studium an der Kunstakademie in Karlsruhe. Collage. Holzring. Holz/Leim/Papier. (Risse). 71 x 45 cm. Lit.: 1,14.
Zapf, Josef Dietmar
Halvorsen, Elspeth
1929 Purdys/New York. Tätig in Provincetown. Objektkasten. Spiegel/Metall/Kies. Verso sign. u. 1985 dat. 26 x 37 cm. Lit.: 1.
Waydelich, Raymond E.
Kuhn, Erich
Bildhauer
20. Jh. Hockende, männliche, die Zunge herausstreckende Figur. Holz. 24 x 37 cm.