NEPAL ou TIBET - XVIIIe-XIXe siècleDivinité Métal à décor repousséH. 18 cm
CHINE - Fin de la dynastie QING (1644-1912) Divinités et Bouddha Tempera sur toile, encadrement H. 144 cm - L. 75,5 cm (à vue)
CHINE - Fin de la dynastie QING (1644-1912) Divinités autour d'un autel Tempera sur toile, encadré H. 144 cm - L. 75 cm Pliures, usures
CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795) BOL à décor de guirlandesPorcelaine et émaux de la famille rose H. 9 cm - D. 20 cm
CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795) THEIERE globulaire à décor floral Porcelaine et émaux de la famille rose H. 14 cm - L. 23 cm Sauts d'émail
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleASSIETTE curesue à décor d'une scène de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 21 cmUn fêle