JAPON - Vers 1900
JAPON - Vers 1900 BRÛLE-PARFUM couvert à décor de volatiles Le couvercle sommé d'un chien de Fô Bronze à patine brune H. 30,5 cm - L. 26 cm
Toyohara CHIKANOBU (1838-1912), d'après Portrait d'une geisha Estampe H. 32,5 cm - L. 21 cm (vue)
ASIE du SUD EST - XXe siècle
ASIE du SUD EST - XXe siècle Lot de deux BOUDDHA Bronze à patine noire H. 11,5 à 12 cm Usures
INDE - Début du XXe siècle
INDE - Début du XXe siècle NATAJARAAlliage métallique argenté H. 60.5 cm Accidents
VIETNAM - XIXe siècle
VIETNAM - Vers 1900
VIETNAM - Vers 1900 LAMPE à OPIUM à décor ajouré de bambous Argent ciselé H. 9,5 cm - D. 8 cm Poids net 148,6 g Incomplète
VIETNAM - Vers 1900
VIETNAM - Vers 1900 CABINET Bois mouluré et marqueterie de nacre burgau H. 122,5 cm - L. 125,5 cm - P. 42,5 cm
VIETNAM - Vers 1900
VIETNAM - Vers 1900
VIETNAM - Vers 1900 Petit BRÛLE-PARFUM tripode à décor de feuillages Bronze à patine brune niellé H. 14 cm
Trung Thu MAI (1906-1980), d'après La leçon Reproduction en couleur H. 26 cm - L. 76 cm
Trung Thu MAI (1906-1980), d'après Jeune fille tenant une rose dans chaque main Impression sur soie H. 30,5 cm - L. 20,5 cm
VIETNAM - XXe siècle
VIETNAM - XXe siècle Etude pour "La Pêche" Hanoï Tonkin 1925 Estampe H. 50 cm - L. 40 cm
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Dame de cour tenant une fleur dans sa main gauche Branche de corail sculptée H. 12 cm Poids net 50 g Légers éclats
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Dame de cour dans la végétation Branche de corail peau d'ange sculptée H. 13 cm - L. 13 cm Poids net 154,9 g Petits manques
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Lot de deux PIPES à EAU à décor d'idéogrammes Métal patiné H. 38 et 42 cm
INDE - Vers 1900
INDE - Vers 1900 BOITE couverte à riche décor de rinceaux et fleurs La prises lotiforme Argent ciselé H. 17 cm - D. 20 cm Poids net 802 g
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Dame de cour et son page Encre sur soie H. 108 cm - L. 40 cm Usures, pliures, légers manques
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XXe sièce
CHINE - XXe sièce Le concert Encre sur soie H. 74 cm - L. 148 cm Accident en bas à gauche
CHINE - Vers 1900
CHINE - XIXe siècle
CHINE - Vers 1900