VIETNAM - XIXe siècle
VIETNAM - XIXe siècle PIPE à OPIUM Tube en écaille, plaquette en argent à motifs de chauve-souris L. 63,5 cm Manques, usures
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle AMULETTE à décor de deux personnages Jade blanc sculpté et ajouré, socle de bois D. 7,5 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Petit VASE Gû à décor archaïsant Jade blanc sculpté, socle de bois H. 6 cm Infime égrenure sur la lèvre
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Personnage Jade blanc sculpté H. 6 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Paysage de montages embrumés Encre sur papier H. 35 cm - L. 35 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Lot de deux GODETS à EAU, l'un à décor bleu blanc, l'autre à décor d'une dame de cour Porcelaine H. 6 et 7 cm L. 10 et 9 cm