Feine japanische OTAGIRI - Cloisonne Tischvase mit Schwertlilien - Dekor. Schöner unperfekter Erhal
"Löwen in der Savanne", äußerst aufwändiges, detailreiches, hinter Glas gerahmtes, japanisches Seid
Antikes Deckelgefäß, China um 1900 / 20, Weißporzellan mit polychromer Dekormalerei, Deckelinnensei
"Sitzender Buddha", Holz geschnitzt, Fehlstellen, Schäden, unbekanntes Alter, Höhe ca. 69 cm.
Aufwendig geschnitzte Supraporte o.ä., ca. 27 x 147 cm, unbekanntes Alter. Fehlstellen, Schäden.
Triptychon aus 3 aneinander montierten unter Glas in Passepartout gerahmten japanischen Farbholzsch
Folge von 5 älteren "Landschaften" auf Stoff gemalt, Asien, 20. Jhd., Format je ca. 21 x 28,5 cm, v
Folge von 5 älteren "Landschaften" auf Stoff gemalt, Asien, 20. Jhd., Format je ca. 21 x 28,5 cm, versch. Erhalt. Ungerahmt.
"Im Reisfeld" - impressionistische, wohl asiatische Malerei, Öl / Acryl auf Holzfaser, ca. 37 x 61
6 tlg. Paravent - Wandbild, Asien, 2. Hälfte 20. Jhd., ca. 63 x 132 cm, guter Erhalt. Zusammenklapp
Antiker Blumentisch/Lampentisch/Beistelltisch, Ostasien der 1930er/40er Jahre, beschnitztes, gesch