Lot 7400
2 Aschenbecher, Entwurf von Wilhelm Wagenfeld (Bremen 1900 - 1990 Stuttgart), Ausführung der WMF, G
Lot 7401
Paar niedriger Beistelltische, designed by Peter Draenert, verchromtes, gebogenes Metallgestell mit
Lot 7402
7teiliges "Tulip" - Esszimmer, designed by Eero Saarinen (1910 - 1961), Ausführung von Knoll Intern
Lot 7403
"Stilleben in Orange", Gemälde Öl auf Platte, ca. 33 x 76 cm, unten rechts signiert & datiert: "Ko6
"Stilleben in Orange", Gemälde Öl auf Platte, ca. 33 x 76 cm, unten rechts signiert & datiert: "Ko67"; ungerahmt, schöner Erhalt. ...[more]