5 items
Lot 5750
Vase mit Türkisglasur
Vase mit Türkisglasur20. Jhdt.H. 26,5 cmKünstlerkeramik. Signiert "WW" im Oval. ...[more]
Lot 5751
Jugendstil-Vase
Jugendstil-VaseRozenburg, Den Haag, Anfang 20. Jhdt.H. 35 cmKeramik, floraler Dekor, Firmenzeichen. ...[more]
Lot 5752
Vase mit Petrollüster-Dekor
Vase mit Petrollüster-DekorLoetz Wwe. Austria, um 1900/10H. 24 cmIm Boden Ätzsignatur "Loetz Austria". ...[more]
Lot 5753
Vase mit Flusslandschaft
Vase mit FlusslandschaftGeorge Raspiller, um 1920H. 31 cmGlas mit farbigem Überfang, geätztem Dekor und Signatur "G. Raspiller". ...[more]