Varia, Indian & Ethnological Art, Japan, Korea, South East Asia

Anmeldeschluss 24 Stunden vor Auktionsbeginn / Registration closes 24 hours prior to the start of the auction

14 items 14 items
room Stuttgart

  • ( Lots: 200-5242)
  • ( Lots: 5400-6992)
  • ( Lots: 8000-8754)

  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 10:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

14 items

Lot 2800

Monogrammist HM

Monogrammist HM33 x 48 cm, R.Triste Landschaft, 1971. Farbstift auf Papier. Monogrammiert und datiert. ...[more]

Süsse-Krause, Uta(* 1955)190 x 125 cm,. o. R."London, Tower Cat", 2004. Farbfotografie. Signiert, datiert und nummeriert I/V. ...[more]

Süsse-Krause, Uta(* 1955)190 x 125 cm, o. R."London, Tower Bridge", 2004. Farbfotografie. Signiert, datiert und nummeriert I/V. ...[more]

Lot 2803

Miró, Joan

Miró, JoanBarcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 198345 x 61 cm, R.Ohne Titel. Farblithografie. Nummeriert 275/300. ...[more]

Lot 2804

Chagall, Marc

Lot 2807

Kinter, Klaus

Kinter, KlausRemshalden, geboren 193751 x 41,5 cm, R.Ohne Titel, 1987. Mischtechnik. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 2809

Stärk, Bruno

Stärk, BrunoSchwaigern, 1894 - Stuttgart, 197935 x 51,5 cm, R.Komposition auf Gelb, 1974. Pastell. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 2810

Grieshaber, HAP

Lot 2811

Grieshaber, HAP

Henninger, ManfredBacknang, 1894 - Stuttgart, 198654 x 75 cm, R.Südländische Landschaft mit Haus, um 1942. Aquarell. Signiert. ...[more]

Lot 2813

Grieshaber, HAP