ICONS, BOOKS AND FINE ART FROM ORTHODOX COUNTRIES

LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges

311 items 311 items
room Muri B. Bern

  • ( Lots: 1-137)
  • ( Lots: 138-604)

  • 10:00 CET - 12:00 CET
  • 13:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 12:00 CET
  • 13:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 12:00 CET
  • 13:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 12:00 CET
  • 13:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 12:00 CET
  • 13:00 CET - 17:00 CET

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%

311 items

KLEINES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handgemalt, um 1900H: 5,5 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 6,5 cm ...[more]

KLEINES PORZELLAN-OSTEREI MIT HAHN UND HÜHNERN Russland, um 1900H: 4,2 cm ...[more]

GLAS-OSTEREI MIT BLUMEN UND VOGEL Russland, Ende 19. Jh.H: 9 cm ...[more]

SELTENES GLAS-OSTEREI MIT MONOGRAMM VON KATHARINA II. (1729-1796) Russland, graviert, vergoldet, wohl Ende 18. Jh.H: 9 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT DER HL OLGA Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 9,5 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT BETENDER GOTTESMUTTER Russland, handbemalt, um 1900H: 6 cm ...[more]

LACK-OSTEREI MIT BASILIUSKATHEDRALE UND AUFERSTEHUNG JESU Russland, Papiermaché, Manufaktur Lukutin, um 1900H: 10 cm ...[more]

KLEINES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 5,5 cm ...[more]

SEHR KLEINES PORZELLAN OSTEREI MIT FRÜCHTEN Russland, handbemalt, um 1900H. 3 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 8 cm ...[more]

PAPIERMACHÉ-EI MIT BLUMENDEKOR Russland, um 1900H: 9 cm ...[more]

GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H. 11 cm ...[more]

GROSSES HELLBLAUES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H. 10,5 cm ...[more]

GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 11 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT ROSEN Russland, handbemalt, um 1900H: 9,5 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT KREUZ UND MARTERWERKZEUGEN Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 6,5 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT DEM HL. NIKOLAUS Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H: 8,5 cm ...[more]

GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT EINEM HEILIGEN Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 13,5 cm ...[more]

HELLBLAUES OSTEREI MIT BLUMEN UND VÖGELN Russland, handbemalt, um 1900H: 7 cm ...[more]

GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 10,5 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H: 9,5 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H. 7,5 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT FLORALEN APPLIKATIONEN Russland, um 1900H: 8 cm ...[more]

GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN UND VOGEL Russland, handbemalt, um 1900H. 11cm ...[more]

GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN UND SCHMETTERLINGEN Russland, handbemalt, um 1900H. 11 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 7,5 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN UND SCHMETTERLINGEN Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 9 cm ...[more]

ROSA PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, grösserer Kratzer, Ende 19. Jh.H. 9 cm ...[more]

SELTENES PORZELLAN-OSTEREI MIT PLASTISCHEM BLUMENDEKOR Russland, Ende 19. Jh.H: 8 cm ...[more]

GROSSES HELLGRÜNES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 10,5 cm ...[more]

RÖTLICHES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, um 1900H: 7 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 7 cm ...[more]

GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H: 11 cm ...[more]

BLAUES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 6,5 cm ...[more]

ROSA PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 7 cm ...[more]

GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H: 10,5 cm ...[more]

GROSSES UND FEIN GEMALTES PORZELLAN-OSTEREI MIT DER AUFERSTEHUNG JESU Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 11,5 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT AUFERSTEHUNG CHRISTI Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 7 cm ...[more]

BLAUES PORZELLAN-OSTEREI MIT MADONNA Russland (?), wohl um 1900H. 8 cm ...[more]

PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMENRANKEN Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 8,5 cm ...[more]

GROSSES GRÜN-GOLD-ROTES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN UND ORNAMENTEN Russland, handbemalt, 19. Jh.H. 10 cm ...[more]

GROSSES PORZELLAN-OSTEREI IN VIOLETT-RÖTLICHER FARBGEBUNG Russland, handbemalt, um 1900H: 10,5 cm ...[more]

SEHR GROSSES HELL-BLAUES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H. 12,5 cm ...[more]

SEHR GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H: 13 cm ...[more]

KLEINES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 3 cm ...[more]

GROSSES BEIGES PORZELLAN-OSTEREI MIT MEHRFARBIGEN MUSTERN Russland, handbemalt, um 1900H: 10 cm ...[more]

GROSSES DUNKELBLAUES PORZELLAN-OSTEREI MIT GOLDENEM MUSTER Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 10,5 cm ...[more]

SEHR GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H: 13,5 cm ...[more]