Art & Collect

Art & Collect

169 items 169 items
Auction closed (2 day sale)
room Heidelberg

Auction details

Art & Collect

Art & Collect

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-1000)
  • ( Lots: 1001-2209)

Viewing dates

  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
169 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Joost Cornelisz Droochsloot (1586-1666). Armenspeisung vor einer Kirche mit zahlreichen Bedürftigen und Kirchdorf im Hintergrund. Öl/Eichenholz, p...

Hermann Baisch (1846-1894). „Auf dem Heimweg“ - Dorfstraße mit Bäuerin und Kuhherde. Öl/Lw., gerahmt, li./u./sign./dat. 1880, bez. „München“, 20,...

Johann Lorenz Kreul (1765-1840). Porträt von Friedrich Ludwig von Escher vom Luchs (1787-1826). Pastell, re./mittig/sign., verso auf Etikett bez.,...

Adriaen Boudewyns (1644-1711) Ansicht einer gotischen Kirche mit anschließenden Gebäuden, zahlreichen Personen, teilw. zu Pferd, sowie Rindern un...

Thomas Duttenhofer (1950). Schreitender Stier. Mischtechnik/hi./Gl./gerahmt, li./u./sign.; dazu Bleistiftzeichnungen, Album und Literatur des Küns...

Lissy Zoerb (Malerin des 20. Jhs.). Sitzendes Kind beim Spielen mit Sand und Spielzeug. Öl/Malkarton/gerahmt, re./u./sign./dat. 1913, 28,5 x 35,5 ...

Loading...Loading...