Modern & Contemporary Paintings & Sculptures, Russian Paintings - Street Art

Street Art - Grafitti - Contemporary Paintings, Lithographs , Photographies, and Sculptures

43 items 43 items
room Bruxelles

  • ( Lots: 323)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

43 items

Georges Émile VIARDOT (1888-1965)HermaphroditeHuile sur toile, signé sur un cartel65 x 81 cm

Nikolaj Petrovich BOGDANOV-BELSKY(1868-1945), Attribué àLes enfantsHuile sur toile, signé en cyrillique en bas à gauche72 x 92 cm

Sergey VINOGRADOV (1869-1938)La datcha d’étéHuile sur toile, signé en cyrillique en bas à droite50 x 70 cm

Dans le Goût de Georges LAPCHINE (RUSSIE-FRANCE/ 1885-1951)Les bateaux au portHuile sur toile, porte une signature en bas à droite50 x 100 cm

Jean RETS (1910-1998) Composition abstraiteHuile sur toile, signée en bas à droite61 x 50 cm

Anna STARITSKY (1908-11/1981)Composition abstraite,1957Huile sur toile, signée et daté au dosCachet de l’artiste à la cire au verso50 x 40 cm

Edo MURTIC (1921-2004)Sans titreHuile sur toile, signée en bas vers la gauche50 x 70 cmProvenance : Collection particulière, Italie.

Maurice RAPIN (1924-2 000) Composition surréaliste Technique mixte sur isorel. Signée en haut à gauche. 63 x 86 cm

Alberto DEMONTE (1933 Buenos Aires 2005)Vida Y Dialidad, 2005Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos60 x 90 cm

Eduardo JONQUIERES [argentin] (1918-2000) Composition géométrique, 1981Acrylique sur toile. Signée et datée au dos. 80 x 80 cm

Eduardo JONQUIERES [argentin] (1918-2000) Composition géométrique, 1977Acrylique sur toile. Signée et datée au dos. 132 x 131 cm

Aldo MENGOLINI (Né en 1930)Composition ,2002Acrylique et sable sur panneau de bois, signée et datée au dos. 103 x 123 cm

Bernard QUENTIN (Né en 1923)« Fleur de lumière », 1988Technique mixte sur toile, signé et daté en bas à droiteTitré73 x 62 cm

Bernard QUENTIN (Né en 1923)Mars, March, Marzo, 1988Peinture acrylique et encre de couleur sur tissu Signé et daté en bas à droite96 x 96 cm

Bernard QUENTIN (Né en 1923)Rose ,1987Acrylique et collages de tissus sur toile, signée et datée en bas à droite 98 x 88 cm (à vue)

CYRIL (XX-XXIème siècle)Blue Light, 1987Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos152 x 121 cm

L'ATLAS (Né en 1978)Black Rain Acrylique sur toile, signée et titrée au dos127 x 192 cm Un certificat d’authenticité accompagne l’œuvre.

L'ATLAS (Né en 1978)Red in Marble Acrylique sur toile, signée et titrée au dos100 x 100 cmUn certificat d’authenticité accompagne l’œuvre.

Ronan MARTIN (XX-XXI)I want to got to Hollywood,2020Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos55 x 46 cm