MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES - DESIGN - LITHOGRAPHIES

112 items 112 items
room Bruxelles

  • ( Lots: 373)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

112 items

ECOLE HOLLANDAISE DU XIXème SIECLEScène villageoiseHuile sur toile51 x 116 cm (Réentoilage) ...[more]

Balthazar Paul OMMEGANCK (1755-1826)La rencontre de bergersHuile sur panneau de bois, signée en bas à droite35 x 43 cm ...[more]

Ernest ROCHER (1872-1938)Bouquet aux pavotsHuile sur toile, signée en haut à droite100 x 80 cmCadre en bois sculpté et peint ...[more]

Raymond TELLIER (1897-1985)Deux vases de fleursHuile sur toile, signée en bas à droite85 x 50 cmCadre en bois sculpté et peint ...[more]

Charles Henri VERBRUGGHE (1877-1974)Cour animée à BrugesHuile sur panneau, signée en bas à gauche36 x 55 cm ...[more]

Albert CHAVEPEYER (1899-1986)Le retour des champsHuile sur toile, signée en bas à droite80 x 100 cm ...[more]

Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX)Coucher de soleil sur la rivièreHuile sur toile, signée en bas à droite51 x 26 cm ...[more]

Constantin KOUSNETSOFF (1863-1936)Notre-Dame de Paris, vue de la SeineHuile sur toile, signée en bas à droite30,5 x 55 cm ...[more]

Georges KARS (1880-1945)Ruelle de villageHuile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche51 x 40 cm ...[more]

ECOLE RUSSE DU DÉBUT DU XXÈME SIÈCLEBohémienneHuile sur toile, porte une signature en bas à gauche en cyrillique46 x 38 cm(Manques) ...[more]

Georges LAPCHINE (1885-1950/51), Attribué àSous la pergola fleurieHuile sur toile, porte une signature en bas à gauche50 x 70 cm ...[more]

Franz VAN GENESEN (1887-1945)Le marché aux fleurs à BruxellesHuile sur toile, signée en bas à droite40 x 35 cm ...[more]

Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)CoupleHuile sur carton, signée A.Z en bas à droiteContresignée au dos49,5 x 50 cm ...[more]

Albert RATY (1889-1970)Village ardennaisHuile sur carton, signée en bas à droite44 x 50 cm ...[more]

Viktor E. POPKOV (1932-1974)Barques en bord de rivièreHuile sur toile, signée en bas à gauche50 x 56 cm ...[more]

Michel ANDREENKO (1894-1982), Attribué àFemme à l’éventailHuile sur carton, signé du monogramme ‘A’ en bas à droite45,5 x 32,7 cm ...[more]

Hugo SCHEIBER (1873-195)Jeune femme à la cigaretteGouache sur carton, signée en bas à droite49 x 35 cm ...[more]

ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEFemme nue cubisteHuile sur toile, porte un monogramme en bas à droite72 x 53 cm (Restaurations) ...[more]

André DUNOYER DE SÉGONZAC (1884-1974)La chaumièreHuile sur toile signée en bas à gaucheTitrée au dos65 x 100 cm ...[more]

Piet WILLEQUET (Né en 1950)PaysageHuile sur panneau, signée en bas à droite33 x 33 cm ...[more]

Fernand GOMMAERTS (1894-1975)Village de campagneHuile sur toile, signée en bas à droite120 x 138 cm ...[more]

Paul MAGOSSE (Né en 1921)Village sous la neigeHuile sur toile, signée en bas à droite60 x 80 cm ...[more]

CHAPELLIER (XXème siècle)Paysage de neigeHuile sur toile, signée en bas à droite60 x 90 cm ...[more]

César ANDRADE (Né en 1939)Puntigrama 229 ,1995Bois, clous et acrylique sur panneau, signé, titré et daté au verso35 x 44,5 cm ...[more]

Martin DI PAOLA (Né en 1975)Composition géométrique, 2001Acrylique sur toile, signée et datée au dos100 x 130 cm ...[more]

Edmond VERNASSA (1926-2010) Sans titre, 1995Sculpture en plexiglas et moteur. Signée et datée 1995 au dos Diam.: 54 cm ...[more]

Robert GLIZE (XX-XXIème SIECLE)Nébuleuse géométrique, 1987Huile sur toile, signée et datée vers le bas100 x 100 cm ...[more]

Robert GLIZE (XX-XXIème SIECLE)Tourbillon,1989Huile sur toile, signée et datée en bas vers la droite100 x 100 cm ...[more]

René UGARTE (Né en 1951) Plans inclinés, 2005Peinture sur panneaux de bois assemblés, signé, titré et daté au dos50 x 57 x 6,5 cm ...[more]

Shobha BROOTA (Né en 1943)Round the earth, 2001Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos89 x 89 cm ...[more]

Monika BUCH (Née en 1936)Composition abstraite,1993Technique mixte sur papier. Signé et daté au dos47 x 47 cm ...[more]

Anna-Maria VANCHERI (1929-1998)Omaggio à « Itten »,1983Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos100 x 100 cm ...[more]

Michel MAGNE (1930-1984) Composition Gravure sur plaque de métal, signé au dos88 x 59 cm ...[more]

Giuseppe MINORETTI (Né en 1938)Composition Madi, 1994Technique mixte sur panneau de bois, signé et daté au dos29 x 29 cm ...[more]

Jean-Claude MEYNARD (Né en 1951) "Le cube", 2004 Impression numérique sous plexiglas, signée et datée au dos 70 x 72 cm ...[more]

Giovanni MORELLO (Né en 1956)Composition n°12Pierres découpées et assemblées sur panneau de bois, signé au dos 20 x 15 x 3 cm ...[more]

Plinio MESCIULAM (né en 1926)Congegno A, 1971Huile sur toile.Signée en bas à droite. Titrée, signée au dos et datée.70 x 70 cm ...[more]