Brüssel (E. 16. Jh.)
Hellgrundiger Feraghan
Hellgrundiger Feraghan Antik. Gr. ca. 325/168 cm. (59724)
Isphahan, teilweise Seide
Isphahan, teilweise Seide Gr. ca. 183/112 cm (59679)
Keschan, alt, signiert
Keschan, alt, signiert Gr. ca. 212/134 cm (59679)
Nain, teilweise mit Seide
Nain, teilweise mit Seide Gr. ca. 191/120 cm (59679)
Nain,teilweise mit Seide
Nain,teilweise mit Seide Gr. ca. 169/119 cm (59679)
Kaschmir-Seidenbrücke
Kaschmir-Seidenbrücke Gr. ca. 184/121 cm (52431)
Tschitschi, antik
Tschitschi, antik Gr. ca. 178/122 cm (Gebrauchsspuren). (59724)
Schiras, (abgetreten)
Schiras, (abgetreten) Gr. ca. 188/146 cm (50994)
Kl. Marasali, antik
Kl. Marasali, antik Gr. ca. 146/107 cm (Gebrauchsspuren). (59724)
Afschari, antik
Afschari, antik Vier kleine Moscheen in den Ecken, Rankenwerk. Gr. ca. 145/94 cm (59724)
Kl. Bidjar (hell)
Kl. Bidjar (hell) Gr. ca. 116/68 cm Dazu: Kl. Kirman. Gr. ca. 85/58 cm (58222)