Ölgemälde ”Bäuerin” Suprematismus, Öl/LW, Umfeld Malewitsch, 20er Jahre, unten rechts Monogramm,
Ölgemälde Kubismus, ”Ikona”, Öl/LW, Umfeld Malewitsch, 20er Jahre, unten rechts bezeichnet, 40 x
Ölgemälde Kubismus, ”Ikona”, Öl/LW, Umfeld Malewitsch, 20er Jahre, unten rechts bezeichnet, 40 x 50 cm, ungerahmt, aus Baden Badener Kunstsammlung.
Holzbild ”Collage”, Umfeld Malewitsch, Konstruktivismus, 20er Jahre, Holz/Pappe, 54 x 64 cm, aus
Holzbild ”Collage”, Umfeld Malewitsch, Konstruktivismus, 20er Jahre, Holz/Pappe, 54 x 64 cm, aus Baden Badener Kunstsammlung.
Ölgemälde, Madonna mit Kind, 17. Jh., Öl auf Holz, in goldenem Stuckrahmen, 28 x 38 cm
Ölgemälde, Betende Jungfrau, 18. Jahrhundert, Öl/Leinwand, auf Holz aufgezogen, in ovalem vergoldetem Stuckrahmen, H 76 cm
Ölgemälde, Biblische Szene, 17. Jh., Öl auf Leinwand, in goldenem Rahmen, 46 x 38 cm