Toys and Varia

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge

38 items 38 items
Auction closed (2 day sale)
room Döhlau

Auction details

Toys and Varia

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1000-1253)
  • ( Lots: 1254-1622)

Viewing dates

  • 10:00 CEST - 17:00 CEST
  • 10:00 CEST - 17:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
38 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Märklin Katalog ”Die neue Märklin Vorfreude auf Weihnachten”, D 5, von 1928, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw leicht abgegriffen, dazu Märklin K...

10 Märklin Kataloge, 1955-1965, meist niederländisch, darunter Jubiläums-Katalog von 1959, 2 Kataloge besch. (bei einem fehlt der Umschlag)

Konv. 9 Märklin Nachdruck-Kataloge, deutsch, D 5 1228 O.P., 1927-1937 und D7OP, dazu Märklin Metallbaukasten-Nachdruck-Katalog, H0-Katalog (nieder...

Konv. 8 Modellbahn-Ratgeber, deutsch und niederländisch, AMP Nr. 8 und Spezial, Modellbahn Praxis Nr. 5 und Nr. 8, Spoorwegmodelbouw Nr. 5 und Nr....

4 Bücher, ”Eisenbahnen im ersten Weltkrieg”, ”Die deutschen Reichsbahnen 1939-1945”, ”Die deutschen Reichsbahnen in Bildern” und ”Frühe Eisenbahne...

5 Bücher, 2x ”Die Leipzig-Dresdner Eisenbahn”, ”Die Entwicklung der Eisenbahn im Spiegel der Leipziger illustriten Zeitung”, ”Eisenbahn-Fieber” un...

4 Bücher, ”Die neue Modellbahn-Werkstatt”, ”Trix - Das GleisPlanBuch”, ”Märklin - Het railplanboek” und ”Das große Gleisplanbuch”

Konv. 9 Bücher und Hefte, ”LGB Gleisanlagen”, 2x ”Shire Album”, Dampf 15, ”Speelgoedmuseum”, 2 Wilesco Hefte, ”Modellbahn und Landschaft” und ”Mär...

Konv. 5 Bücher, ”Steam Toys”, 2 Bände ”Walter`s Sammlerkatalog”, ”Toyshop Steam” und ”Mit Uhrwerk, Dampf und Strom”, dazu Nachdruck ”Wilhelm Bisch...

Konv. 7 Bücher, ”Patronen vor Karakterpoppen”, ”Knopf im Ohr”, ”Poopen restaureren”, ”The Queen`s Dolls` House”, 2x ”Speelgoed” und ”Ot en Sien”

Loading...Loading...