Paar Buchstützen (Art déco)
Paar Buchstützen (Art déco), Bodenmarke Ritterkopf, am Unterboden unleserl. bez.
Keramikfigur "Mädchen mit Buch" (Italien), rs. sign.: "B. Merli", H. ca. 14 cm. Versandnur durch externen Dienstleister möglich. ...[more]
4-teiliges Set von Keramikteilen (Manufaktur Merkelbach, Grenzhausen, Richard Riemerschmid, Jugendst
7-teiliges Konvolut von Fliesen (Jugendstil), versch. Modelle, je ca. 15 x 15 cm.Abplatzer, teils Chips. ...[more]
Krug / Humpen (Barock)
Kanne (um 1900)