Ikone, Russland, wohl 19. Jahrhundert, Risa Metall vergoldet, Gesicht und Hände farbig gefasst,
Ikone, Russland, wohl 19. Jahrhundert, Risa Metall vergoldet, Gesicht und Hände farbig gefasst, Christus Pantokrator. Ca. 22,5 x 18,5 cm.
Apostelfigur Paulus, 18./19. Jahrhundert, Silber 13-lötig, Punze wohl Nürnberg, vergoldet, Kopf
Kleine Holzschnitzerei, Christus mit verbundenen Händen, wohl 17,/18. Jahrhundert, org. Fassung,
Ikone Maria mit Jesusknaben, Russland, 19. Jahrhundert, Riza aus Silber, gestempelt, 84 Zolotniki,
Kruzifix, 18./19. Jahrhundert, Elfenbein vollplastisch geschnitzt, Viernageltypus, Darstellung des