Rudolf Grossmann
Rudolf Grossmann
Rudolf GROSSMANN zugeschrieben
Montague J. Dawson
August SCHLÜTER
Rolf NICZKY
Rolf NICZKY (1881-1950), Öl auf Hartfaser, u.re. sign., Bildnis eines jungen Bergsteigers, Maße: 28,5 x 23,5 cm, gerahmt. ...[more]
Rudolf Otto Franke
Rudolf Otto Franke (1926-1992), Düsseldorfer Malerschule, Öl auf Leinwand, Bärtiger Tiroler, u. li. sign., Maße: 30 x 24 cm, Rahmen. ...[more]
Gerhard ARNOLD (1938)
Gerhard ARNOLD (1938), Uferlandschaft mit Baum, Öl auf Platte, unten rechts signiert und datiert 78. Maße: ca. 29 x 40 cm, gerahmt. ...[more]
Leonhard Bramer
Hans am Ende (1864-1918)
Henry Mosler zugeschrieben
Henry MOSLER (1841-1920) zugeschrieben, Öl auf Leinwand, Höhenburg vor Alpenpanorama, Maße: 43 x 56 cm. Rahmen. ...[more]