Refine your search
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), drei Zeichnungen in Umrisslineatur, auf Transparentpapier, betitelt: "Er stand auf seines Schloßses Zinnen"...; Günt...
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), drei Zeichnungen/ Karikaturen, zwei signiert: "Schneller hat sein Schiebergeschäft aufgegeben...", "Alles in Ordnung...
Albert LUDWIG
Albert LUDWIG (XX), Mischtechnik auf Papier, Harlekin mit Publikum, u.re. sign., Ausschnittsmaße: 50 x 43 cm, durchgehender horizontalem Riss in d...
Albert LUDWIG
Albert LUDWIG (XX), Mischtechnik auf Papier, Hafenansicht, u.re. sign., Ausschnittsmaße: ca. 50 x 69 cm, Quetschfalte in der linken oberen Ecke, h...
Albert LUDWIG
Albert LUDWIG (XX), Mischtechnik auf Papier, Apfelernte, u.re. sign., Ausschnittsmaße: ca. 50 x 69 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt. ...[m...
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), sieben Zeichnungen in Umrisslineatur, teils Kopfstudien, u.a. Tusche auf Papier, ein Blatt beidseitig bemalt, 1x sig...
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), zwei Zeichnungen, eine betitelt: Ostermontag- Fahrt zum Isteiner Klotz (wohl Ringelnatzporträt), Maße: 19 x 11 cm; d...
Antoni TAPIES (1923-2012)
Antoni TAPIES (1923-2012), Zeichnung/ Aquarell, u.re. sign., Mancha, 1967, 33 x 45 cm, hinter Glas gerahmt im PP, marginal Knickspuren, leichte Be...
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), fünf Entwurfszeichnungen zu Andersen Märchen, Bundstift auf Transparentpapier, teils auf dickem Papier fixiert, alle...
Wilhelm NAGEL
Wilhelm NAGEL (1866-1944), winterliche Flußlandschaft mit Bäumen, Gouache/Karton, unten rechts signiert, Maße: ca. 35 x 48 cm, hinter Glas im Pass...
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), zwei Zeichnungen in Umrisslineatur auf Transparentpapier, auf Blatt fixiert, jeweils sign. u. betitel: Der Dorfältes...
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), drei Zeichnungen, davon zwei Porträtstudien, eine monogr., alle betitelt bzw. bez.: Seelenblick de premier ordre. M....