Art, Antiques & Militaria

10 items 10 items

Art, Antiques & Militaria

10 items

China, Ingwertopf, wohl 20 Jh.. Kobaltblauer Fond mit Goldstaffage und beidseitigen Kartuschen mit figürlicher Darstellung. Höhe: ca. 31 cm.

Japan, großer Old Imari Teller, 18/19 Jh.. Stadt Arita. Polychrome Fünffarben-Malerei, goldstaffiert. Kirschbaum und Kranich. Durchmesser 45 cm.