Paar geschnitzte Prunkrahmen im Barock Stil mit Blattvoluten und Blüten, vergoldet, Italien 20.Jh.,
Paar geschnitzte Prunkrahmen im Barock Stil mit Blattvoluten und Blüten, vergoldet, Italien 20.Jh., RM 53,5x41,5cm, FM 25x19cm
Paar französische Rahmen mit floralen Reliefs in der Voute, 18./19.Jh., Holz geschnitzt, gefasst un
Paar französische Rahmen mit floralen Reliefs in der Voute, 18./19.Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, RM 81x63cm, FM 61x45cm
Vergoldeter Rahmen mit unebener Mittelleiste (sog. Baguette Rahmen), mit Druck "Silhouette von Sylv
Schwarz gefasster Plattenrahmen mit gemalten Goldornamenten, 19.Jh., FM 39,6x56,8cm, RM 53,6x71cm,
Schwarz gefasster Plattenrahmen mit gemalten Goldornamenten, 19.Jh., FM 39,6x56,8cm, RM 53,6x71cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Plattenrahmen nach Renaissance Vorbild mit Vergoldung, mit Druck "Hélène chéz Archimede II" nach Pa
2 Breite schwarze Rahmen im Renaissance-Stil mit vergoldeten Wulstleisten, je mit Farblithographie
Profilierter Plattentrahmen, schwarz gefasst, 18.Jh., FM 35,7x28,6cm, RM 60,5x53,5cm, alte Wurmgäng
Profilierter Plattentrahmen, schwarz gefasst, 18.Jh., FM 35,7x28,6cm, RM 60,5x53,5cm, alte Wurmgänge, leichte Altersspuren
Schwarzer Rahmen mit Goldleisten mit Kopie Scherenschnitt Freiherr von Stein, FM 20x16cm, RM 31,5x2
Schwarzer Rahmen mit Goldleisten mit Kopie Scherenschnitt Freiherr von Stein, FM 20x16cm, RM 31,5x27,5cm, leichte Altersspuren
Klassizistischer, vergoldeter Plattenrahmen mit Perlstab, mit Farblithographie "Dame" 1955/1959 nac
Französische klassizistische Leiste mit Zackenschlips, 19.Jh., mit Druck "Drei liegende Akte" nach
Französische klassizistische Leiste mit Zackenschlips, 19.Jh., mit Druck "Drei liegende Akte" nach Alberto Magnelli, FM 33,7x24,8cm, RM 44,5x35cm
Vergoldete Wellenleiste, mit Druck "Dans l’Atelier" nach Pablo Picasso, FM 38x29,5cm, RM 47x38cm, Altersspuren
Jugendstil Rahmen mit vergoldeten Blattreliefs und Farblithographie von G. Wilkinson, FM 38,5x36cm,
Jugendstil Rahmen mit vergoldeten Blattreliefs und Farblithographie von G. Wilkinson, FM 38,5x36cm, RM 49,5x44cm, leichte Altersspuren
Louis XVI Plattenrahmen mit umlaufendem Perlfries, Weißgold gefasst, innen Stich von William Dickin
Klassizistische Leiste mit Perlschlips, mit Holzschnitt "Hélène chéz Archimede" nach Pablo Picasso
Vergoldete Berliner Leiste, FM 54,5x44cm, RM 58,7x48,2cm, leichte Altersspuren
2 Diverse vergoldete Leisten mit Blatt- und Rillenfries nach altem Vorbild, FM 35x29,6/37,8x30,4cm,
2 Diverse vergoldete Leisten mit Blatt- und Rillenfries nach altem Vorbild, FM 35x29,6/37,8x30,4cm, RM 39x34/49,5x42,5cm, min. berieben
Vergoldeter Rahmen mit ornamentalen Ecken in barocker Façon, FM 44,8x52,5cm, RM 56x64cm, Defekte
Vergoldete, antikisierende Leiste mit vegetabilem Ornament, FM 47x57cm, RM 53,5x64cm, leichte Defek
Vergoldete, antikisierende Leiste mit vegetabilem Ornament, FM 47x57cm, RM 53,5x64cm, leichte Defekte
Vergoldete Berliner Leiste, FM 78,8x55,4, RM 85x62, Alters- und Gebrauchsspuren
4 Vergoldete Graphik Leisten in schlichter Façon, mit Lithographien "Paris" (stockfleckig), FM 41,5
4 Vergoldete Graphik Leisten in schlichter Façon, mit Lithographien "Paris" (stockfleckig), FM 41,5x50cm, RM 46,5x52,2cm, kleine Defekte
Vergoldete Berliner Leiste mit Lithographie "Eheliches Glück", FM 33,7x41,5cm, RM 37x44,8cm, leicht
Vergoldete Berliner Leiste mit Lithographie "Eheliches Glück", FM 33,7x41,5cm, RM 37x44,8cm, leichte Altersspuren