Versilberter Tantalus in Empire Façon mit drei eckigen Kristall Karaffen und drei Silber 925 Schild
Großes ovales Tablett mit Gitterrand und seitlichen Handhaben, Kupfer versilbert, 20.Jh., 62x41cm,
Großes ovales Tablett mit Gitterrand und seitlichen Handhaben, Kupfer versilbert, 20.Jh., 62x41cm, leichte Kratzer ...[more]
Englisches Entrée Dish mit Perlrand und Bajonett Griff, versilbert, James Dixon & Sons/Sheffield, u
Englisches Entrée Dish mit Perlrand und Bajonett Griff, versilbert, James Dixon & Sons/Sheffield, um 1900, 28x21cm ...[more]
Kleines englisches Entrée Dish mit Perlrand und Bajonett Griff, versilbert, Walker & Hall/Sheffield
Kleines englisches Entrée Dish mit Perlrand und Bajonett Griff, versilbert, Walker & Hall/Sheffield, um 1900, 24,5x19cm, leichte Kratzer ...[more]
2 Diverse versilberte Teile, 19.Jh.: durchbrochene Schale im Empire Stil mit reichem Reliefdekor, p
Ovale versilberte Rechaudkanne mit graviertem Brightcut Dekor und Family Crest auf separatem Stövch
3 Teile versilbertes Teeset im Queen Ann Stil, verschiedenen Hersteller, England Ende 19.Jh., H. 9-
3 Teile versilbertes Teeset im Queen Ann Stil, verschiedenen Hersteller, England Ende 19.Jh., H. 9-16cm, z.T. berieben, min. restauriert ...[more]
Versilberte Teekanne im Queen Ann Stil mit eingezogenen Ecken und ebonisiertem Holzgriff, Herst. Ha
Schlichte englische Teekanne mit Holzgriff und Rillenrand, Kupfer versilbert, um 1900, H. 14cm, etw
Schlichte englische Teekanne mit Holzgriff und Rillenrand, Kupfer versilbert, um 1900, H. 14cm, etw. berieben ...[more]
Rundes versilbertes Teekannen Rechaud mit kannelierter Wandung und Brenner auf Tatzenfüßen, H. 8cm,
Eckiges englisches Schreibgeschirr mit Rillenrand auf Füßen, blauem Tintenfass und kleinem Leuchter
Versilberte WMF Schmuck Schatulle mit feinem Gravurdekor "Le baiser à la dérobée" nach Fragonard, G
Versilberter englischer Salver mit antikisierendem Gravurdekor "Herkules mit der kerynitischen Hirs
Runde versilberte Historismus Schale mit floralem Gravurdekor "Rankenwerk und Schleifen", gräfliche
Moderner versilberter Toastständer auf Tablett mit plastischen "Enten" und Glasscheibe, 13x16x28cm,
Moderner versilberter Toastständer auf Tablett mit plastischen "Enten" und Glasscheibe, 13x16x28cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar versilberte Salz/Pfefferstreuer "Dackel" mit Glas Korpus, H. 6cm, leichte Gebrauchsspuren
Paar versilberte Salz/Pfefferstreuer "Dackel" mit Glas Korpus, H. 6cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar versilberte „Schwan“ Salzer, um 1900, H. 8cm, Glaseinsätze verloren, Altersspuren
Moderner italienischer Eiseimer in schlichter Form, versilbert, Herst. Euro Silver/Padua 20.Jh., H.
Moderner italienischer Eiseimer in schlichter Form, versilbert, Herst. Euro Silver/Padua 20.Jh., H. 18,5cm, Ø 16,5cm, leichte Kratzer ...[more]