Spazierstock mit Pferdehuf925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L 95 cm. ...[more]
SpazierstockDeutschland, um 1910. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond, Krone. Griffhöhe. 6 cm.
SpazierstockDeutschland, um 1910. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond, Krone. Griffhöhe. 6 cm. Gesamtl. 89 cm. ...[more]
SpazierstockDeutschland, um 1910. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond, Krone. Griffhöhe. 11,5 cm.
SpazierstockDeutschland, um 1910. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond, Krone. Griffhöhe. 11,5 cm. Gesamtl. 86,5 cm. ...[more]
Spazierstock- Hundekopf - Bein. Griffhöhe. 5,5 cm. Gesamtl. 87 cm. - Zustand: Rest. ...[more]
SpazierstockElfenbein. Horn. Griffhöhe. 10,5 cm. Gesamtl. 93 cm. ...[more]
FüllfederhalterPelikan. Goldfeder. L. 14 cm. ...[more]
FüllfederhalterPelikan. Goldfeder. L. 12 cm. ...[more]
FüllfederhalterMontblanc. - "Meisterstück No 146" - Goldfeder. L. 14 cm. ...[more]
2tlg. Schreibset in LederetuiPelikan. Füllfederhalter und Kugelschreiber. L. je 12,5 cm. - Zustand: Kugelschreiber besch. ...[more]
FüllfederhalterMontblanc. 585er GG Feder. L. 11 cm. Beigegeben: 3 Bleistifte (2 vergoldet, 1 585er
FüllfederhalterMontblanc. 585er GG Feder. L. 11 cm. Beigegeben: 3 Bleistifte (2 vergoldet, 1 585er GG). ...[more]
2 Füllfederhalter in LederetuiPelikan. - Toldedo - 750er Goldfeder. L. 12 cm. ...[more]
Füllfederhalter im LederetuiPelikan. 750er Goldfeder. 0405/4000. L. 11,5 cm. ...[more]
Füllfederhalter im LederetuiMontblanc. - Turbo - L. 14 cm. ...[more]
Konvolut 9 Schreibgeräte5 Füllfederhalter von Omas, 1 Füllfederhalter von Stipula, 1 Füllfederhalter
Hängeleuchter als KreuzOsteuropa, um 1900. Wohl Messing, dunkel patiniert. 70 x 33 cm. Kreuzförmig
SpieluhrThorens, Schweiz. - "O Tannenbaum" - Holz. Polychrom bemalt. H. 19 cm. D. 16 cm. - Zustand: Engel besch. ...[more]
WaageLondon, um 1900. Messing. Mahagoni. Bez.: S. Mordan & Co. London. 12 x 25,5 x 12 cm. Sockel aus
WaageLondon, um 1900. Messing. Mahagoni. Bez.: S. Mordan & Co. London. 12 x 25,5 x 12 cm. Sockel aus , Mit 6 von 9 Gewichten (3 fehlen). ...[more]
PetroleomlampeUm 1900. Cloisonné. Messing. Glas. H. 68 cm. In zwei dunklen Kartuschen auf den
Zierliche Lupe585er GG. L. 7 cm. D. 2,3 cm. Gew. 6,9 g. ...[more]
FischplatteKayserzinn. Zinn. L. 60 cm. Bez.: Kayserzinn 4348. ...[more]
Jugendstil VaseZinn. H. 39 cm. Punzen: Löwe nach links, Zinn, Stube, 95. Klassischer Floraldekor auf
2 Schalen- Jugendstil - Messing. 11 x 19 cm. bzw. 13 x 20 cm. Unterschiedliche Reliefdekore.
2 Schalen- Jugendstil - Messing. 11 x 19 cm. bzw. 13 x 20 cm. Unterschiedliche Reliefdekore. ...[more]
2 Türklopfer- Jugendstil - Messing. 18 x 11 cm. bzw. 17 x 11 cm. ...[more]
2 Tanzkarten und 1 EtuiFrankreich, 19. Jahrhundert. Elfenbein. Perlmutt. Silber. Tanzkarten (9,5 x 6
Mappe mit über 100 Postkarten/Briefmarken oder Briefen1930-1950 Unter anderem Einschreiben,
Konvolut Island BriefmarkenIm Steckbuch. Unter anderem Darstellungen von dem Vulkanausbruch (Hekla
48 Postkarten im AlbumKonvolut von 48 Postkarten mit dem Schwerpunkt Herzog Ernst August zu
48 Postkarten im AlbumKonvolut von 48 Postkarten mit dem Schwerpunkt Herzog Ernst August zu Braunschweig Lüneburg. ...[more]