Petrus Wandrey 1939 Dresden - 2012 Hamburg - "Fear not - I am the first and the last program 4" -
Bruno Bruni 1935 Gradara - lebt und arbeitet in Hamburg und Hannover - "La Stradiata" (die Liegende)
Ulrike Enders 1944 Oberstdorf - lebt und arbeitet in Hannover - "Ecke" - Bronze. Goldbraun patiniert
Paul Wunderlich 1927 Eberswalde - lebt und arbeitet in Hamburg - Nike-Collier - 925er Silber. 714/
Max Sauk 1929 Hamburg - lebt in Kandern-Holzen - "Torso" - Bronze. Braun patiniert. Schwarzer
Max Sauk 1929 Hamburg - lebt in Kandern-Holzen - "Lara" - Bronze. Braun patiniert. H. 16,2 cm. Auf
Max Sauk 1929 Hamburg - lebt in Kandern-Holzen - "Lara" - Bronze. Braun patiniert. H. 16,2 cm. Auf der Unterseite monogr.: M S. ...[more]
Otmar Alt 1940 Wernigerode - lebt und arbeitet bei Hamm - Farbige Komposition - Mit Acrylfarbe
G. Reitsch Künstler des 20. Jahrhunderts - Weiblicher Torso - Bronze. Gold patiniert. 22/70. H. 13
G. Reitsch Künstler des 20. Jahrhunderts - Nike - Bronze. Gold patiniert. 29/30. H. 19 cm. Auf der
Armin Baumgarten 1967 Wolfsburg - lebt und arbeitet in Düsseldorf - "Kopf" - Bronze. Grün patiniert.
Künstler des 20. Jahrhunderts - Badendes Mädchen - Bronze. Schwarzbraun patiniert. H. 21 cm.
Künstler des 20. Jahrhunderts - Auf dem Boden sitzende - Bronze. Braun patiniert. H. 35 cm. Minim.
Künstler des 20. Jahrhunderts - Auf dem Boden sitzende - Bronze. Braun patiniert. H. 35 cm. Minim. Delle. ...[more]
A. Fontana Künstler des 20. Jahrhunderts - Ikarus - Bronze. Braun und grün patiniert. H. 68 cm.
Monogrammist des 20. Jahrhunderts - Nachdenkliche (sitzender weiblicher Akt) - Bronze. Braun
Arno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Köln - "Rekonstruktion der Pietà Ronandini" - Bronze. Goldbraun
Fonderia Chiurazzi Neapel, 19. Jahrhundert - Dionysos - Bronze. Olivgrün und schwarz patiniert. H.
Künstler nach der Antike - Venus von Milo - Bronze. Rotbraun patiniert. H. 85 cm. ...[more]
R. de Quillacq Bildhauer des 20. Jahrhunderts - Trauernde - Carraramarmor. H. 32 cm. Sign. r. u.: R.
R. de Quillacq Bildhauer des 20. Jahrhunderts - Trauernde - Carraramarmor. H. 32 cm. Sign. r. u.: R. de Quillacq. ...[more]
Emil Cauer 1867 Kreuznach - 1946 Gersfeld/Rhön - Wasserschöpferin - Alabaster. Messingverkleideter
Willi Münch-Khe 1885 Karlsruhe - 1961 Karlsruhe - Stehendes Fohlen - Bronze. Braun patiniert. H.
Friderun Eilers (Friderun von Stralendorff Eilers) 1916 Gamehl - 2011 Preetz - Fohlen - Bronze.
Künstler um 1900 - Kleiner Bär mit Ball - Weißmetall. Bronziert. Schwarzer Granitsockel. H. o./m.
Künstler um 1900 - Kleiner Bär mit Ball - Weißmetall. Bronziert. Schwarzer Granitsockel. H. o./m. Sockel: 5,7/7,3 cm. ...[more]
Wiener Bronze - Affe mit Totenkopf - Bronze. Goldbraun und gold patiniert. H. 3,5 cm. Patina teils
Künstler des 20. Jahrhunderts - "Lola" - Bronze. Braun patiniert. H. 38 cm. Vorderseitig auf der
Künstler des 20. Jahrhunderts - "Lola" - Bronze. Braun patiniert. H. 38 cm. Vorderseitig auf der Schmalseite der Standfläche bez.: LOLA. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts - Kauernder Schimpanse - Bronze. Braun patiniert. Rötlicher Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 32/34 cm. ...[more]
Jürgen Klein 1904 Frankfurt/Main - 1978 Frankfurt/Main - Knabe mit Fisch - Bronze. Goldbraun
August Waterbeck 1875 Amelsbüren - 1947 Hannover - Bildnis einer Dame - Terrakotta. H. 38 cm.
Vilhelm Christian G. Bissen 1836 - 1913 - "Tubal-Kain" - Bronze. Braun patiniert. H. 40,5 cm.