Barock-Kommode Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. Maserholz. 81,5 x 126 x 46 cm. Verändert.
Barock-Kommode Dresden, um 1760. Nussbaum. 88 x 123 x 65 cm. Auf ausgestellten Beinen. Bombierter
Barock-Aufsatzschrank Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Pflaume. Esche. Elfenbein. 193 x 117 x 56 cm.
Louis-Seize-Kommode Um 1800. Nussbaum. Obstholz. Rosenholz. 90 x 119 x 51,5 cm. Rest. Auf vier
Biedermeier-Esstisch Deutschland, um 1820. Palisander. Obstholz. H. 80 cm. D. 140 cm. Verändert.
12 Stühle im Barock-Stil Nussbaum. Elfenbein. 50/106 x 53 x 50 cm. Best. In der Rückenlehnen
Biedermeier-Salontisch Berlin, um 1820. Palisander. Nussbaum. Obstholz. H 78,5 cm. D. 126 cm. Auf
Biedermeier-Sekretär Deutschland, um 1820. Esche. 154,5 x 103 x 52,5 cm. Auf vier Klotzfüßen. Korpus
Bergère Frankreich, 19. Jh. Nussbaum. 45/102 x 67 x 60 cm. Geschwungene Beine, verziert mit Blütenmuster.
Bergère Feankreich, 19. Jh. Nussbaum. 45/102 x 67 x 60 cm. Geschwungene Beine, verziert mit Blütenmuster.
Wandspiegel mit Konsole im Rokoko-Stil Holz, gefasst. 1 Konsole 81 x 107 x 46 cm. 1 Spiegel 122 x 78
Wandspiegel mit Konsole im Rokoko-Stil Holz, gefasst. 1 Konsole 81 x 107 x 46 cm. 1 Spiegel 122 x 78 cm. ...[more]
6flg. Empire-Deckenlampe 19. Jh. Holz, gefasst. H. 70 cm. D. 75 cm. Best. Reich verzierte mit
Empire-Kommode Frankreich, um 1800. Kirsche. 96 x 125 x 60 cm. Auf vier konischen Beinen. Korpus mit
Barock-Kommode / Baroque Commode Deutschland, 19. Jh. Nussbaum. Obstholz. 83 x 78 x 52 cm. Auf
Empire-Armlehnstuhl Deutschland, um 1810. Mahagoni. 45/96 x 65 x 60 cm. Best. An den Armlehnen
Empire-Armlehnstuhl Deutschland, um 1810. Mahagoni. 45/96 x 65 x 60 cm. Best. An den Armlehnen vergoldete Karyatiden. ...[more]
Pfeilerspiegel / Mirror Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Stuck. H. 149 cm. B. 66 cm. Reich
Biedermeier-Pfeilerkommode Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 84 x 68 x 43 cm. Auf vier Klotzfüßen.
Empire-Kommode / Commode Norddeutschland, um 1810. Mahagoni. 83,5 x 96 x 66 cm. Auf vier Klotzfüßen.
Empire-Sekretär Frankreich, um 1800. Nussbaum. 140 x 95,5 x 39,5 cm. Reich verzierter Korpus auf
Vertiko im Rokoko-Stil Um 1870. Nussbaum. Vogelaugenahorn. 192 x 90 x 49 cm. Auf vier geschwungen
Kabinettschrank Obstholz. Nussbaum. 149 x 120 x 54 cm. Auf vier ebonisierten, gedrehten Beinen.
Biedermeier-Tischspiegel Deutschland, um 1820. Kirsche. 79 x 55 x 35 cm. Rechteckiger Sockel mit
Biedermeier-Spiegel Deutschland, um 1820. Kirsche. 138 x 74 x 6 cm. Mit altem Spiegelglas. ...[more]
Biedermeier-Kinderkommode Deutschland, um 1840. Birke. 51 x 70 x 41 cm. Auf ausgestellten Beinen.
Miniaturtruhe Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. 31 x 59 x 40 cm. Auf zwei Kufen. Rechteckiger Korpus
Barocker-Hängeschrank 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. 86 x 73,5 x 30. Best. Gekanteter Korpus auf
Salontisch Italien, um 1870. Nussbaum. Mahagoni. Obstholz. D. 79,5 cm. H. 77 cm. Best. ...[more]
Wandspiegel / Mirror Frankreich, 19. Jh. Holz, vergoldet. H. 94 cm. B. 60 cm. Reich verzierte Leiste
Wandspiegel / Mirror Frankreich, 19. Jh. Holz, vergoldet. H. 94 cm. B. 60 cm. Reich verzierte Leiste mit Rocaillendekor. ...[more]
Biedermeier-Vitrine Deutschland, um 1820. Kirsche. 188 x 106 x 50 cm. Auf vier konischen Beinen.
10flg. Empire-Deckenlampe 19. Jh. Bronze. H. 100 cm. D. 90 cm. Best. Fehlstellen. Reich verziert mit
Biedermeier-Salontisch Deutschland, um 1820. Nussbaum. H. 77 cm. D. 110 cm. Auf ebonisierter, konkav
Biedermeier-Bett Deutschland, um 1820. Kirschholz. ca. 110 x 215 x 105 cm. Innen 100 x 180 cm. Best.
Biedermeier-Beistelltisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 68 x 77 x 48 cm. Rest. Auf vier
6flg. Biedermeier-Deckenlampe Deutschland, um 19. Jh. Bronze. H. 75 cm. D. 61 cm. Fehlstellen
6flg. Biedermeier-Deckenlampe Deutschland, um 19. Jh. Bronze. H. 75 cm. D. 61 cm. Fehlstellen ...[more]
Biedermeier-Beistelltisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 75 x 66,5 x 50 cm. Rest. Auf vier
Biedermeier-Psyche / Mirror Norddeutschland, um 1820 Mahagoni. Altes Spiegelglas. 82 x 50 x 30 cm.
Biedermeier-Psyche / Mirror Norddeutschland, um 1820 Mahagoni. Altes Spiegelglas. 82 x 50 x 30 cm. ...[more]
Biedermeier-Eckschrank / Cupboard Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 147 x 92 x 51 cm. Rest.bed.
Biedermeier-Eckschrank / Cupboard Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 147 x 92 x 51 cm. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier-Eckschrank / Cabinet Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 215 x 97 x 62 cm. Auf
Biedermeier-Kleiderschrank Norddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. 198 x 115 x 50 cm. Rest.bed. ...[more]
Kommode Deutschland, um 1840/50. Mahagoni. 80 x 92 x 50 cm. Auf reich verzierten Beinen. Korpus
Biedermeier-Salontisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. D. 111 cm. H. 76 cm. Rest.
Biedermeier Kommode / Commode Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 70 x 88 x 42,5 cm. Auf vier
Thonet - Esszimmerstühle - 4 Stück Thonet/Wien/Österreich, 20. Jh. Bugholz, gefasst. Firmenaufkleber. 46/117 x 48 x 46 cm. Hochlehner. ...[more]
6 Armlehnenstühle Thonet/Deutschland. Holz, ebonisiert. 47/76 x 52,5 x 47 cm. Best. Mit geflochtener
6 Armlehnenstühle Thonet/Deutschland. Holz, ebonisiert. 47/76 x 52,5 x 47 cm. Best. Mit geflochtener Sitzfläche.
Bücherregal B22 Thonet. Entwurf: Marcel Breuer. Stahlrohr. Platte. 75,5 x 85 x 39 cm. Aufkleber.
Bücherregal B22 Thonet. Entwurf: Marcel Breuer. Stahlrohr. Platte. 75,5 x 85 x 39 cm. Aufkleber. ...[more]
Paar Designer Freischwinger Wilkhahn. Stahlrohr. Leder. 46/83 x 84 x 66 cm. Armlehnstuhl mit losem
Paar Designer Freischwinger Wilkhahn. Stahlrohr. Leder. 46/83 x 84 x 66 cm. Armlehnstuhl mit losem Sitzkissen.
Couchtisch Pressholz, lackiert. 43 x 140 x 85 cm. Unter der Deckplatte liegen vier rechteckige
Paar Beistelltische "Laccio Side Table" Knoll Studio. Entwurf: Marcel Breuer, um 1925. Stahlrohr.
Paar Beistelltische "Laccio Side Table" Knoll Studio. Entwurf: Marcel Breuer, um 1925. Stahlrohr. Platte. 45,5 x 55 x 48 cm. Sign. Best.
Paar Mid Century Scherentische 20. Jh. Metall. Kunststoffplatte. 68,8 x 20/100 x 54,5 cm. Best.