Camille Pissarro (1830-1903), Etudes de personnages, dessin recto-verso, estampillé C.P (L613B) su
Yves Klein (1928-1962), Table d'Or , technique mixte (verre, plexiglas, piètement en métal et feuil
Yves Klein (1928-1962), Table IKB , technique mixte (verre, plexiglass, piètement en métal et pigme
Richard Prince (1949), Portrait, 1997, acrylique, encre et graphite sur papier, signée et datée, 51x
Mauro Staccioli (1937-2018), Equilibrio sospeso, sculpture en acier patiné sur socle en bois peint,
Jean-Luc Moerman (1967), Hybride , 2004, huile et acrylique sur toile, signée, monogrammée, datée e
Chéri Samba (1956), Discours aux affamés , 1991, acrylique sur toile, signée et datée, contresignée